Игралочка-ступенька к школе, математика для детей 5-6 лет, часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2010

Игралочка-ступенька к школе, Математика для детей 5-6 лет, Часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2010.

   Курс «Игралочка — ступенька к школе», часть 3, для детей 5-6 лет продолжает работу с детьми по курсу «Игралочка», части 1—2, для детей 3—5 лет. Включает в себя «Практический курс», где приведены сценарии занятий и методические рекомендации к ним, и учебную тетрадь для работы с детьми как на занятиях, так и индивидуально после занятий вместе с родителями. Имеются также демонстрационные и раздаточные материалы к каждому занятию.
Может использоваться в старших группах детского сада, системе дополнительного дошкольного образования и для индивидуальной работы родителей с детьми.
Учебно-методический комплект по математике для дошкольников 3—7 лет «Игралочка» ориентирован на развитие мышления, творческих способностей детей, их интереса к математике. Является начальным звеном непрерывного курса математики «Школа 2000...». Его непосредственным продолжением в начальную и среднюю школу является курс математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться».

Игралочка-ступенька к школе, Математика для детей 5-6 лет, Часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2010


Примеры.
На каждой полке должно быть столько предметов, сколько показывает число. Зачеркни лишние предметы и нарисуй недостающие.

Человечку, стоящему на 1-м месте слева, раскрась одежду в синий цвет, на 3-м месте справа — в жёлтый, на 5-м месте слева — в синий. Продолжи раскрашивать так, чтобы получился ритм.

На первой картинке раскрась фигуры так, чтобы круг лежал на прямоугольнике, а квадрат — под кругом. На второй картинке треугольник должен быть на овале, а овал — на прямоугольнике.

В доме слева от мальчика зажги в треугольных окошках жёлтый свет, в квадратных — красный, а в круглых — синий. В доме справа от него зажги в 8 одинаковых окошках огоньки любого цвета.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игралочка-ступенька к школе, математика для детей 5-6 лет, часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:09:21