Большая энциклопедия дошкольника, Шалаева Г.П., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая энциклопедия дошкольника, Шалаева Г.П., 2005.

  Теперь родителям не придется покупать много разных пособий для занятий с ребенком 5-7 лет.
Наша энциклопедия - это уникальные методики обучения дошкольников, материал, подобранный в соответствии с программой Института дошкольного образования и семейного воспитания РАО, занимательные упражнения, творческие задания, веселые стихи и красочные иллюстрации. Она станет незаменимым помощником для родителей и воспитателей, а также любимой книгой всех малышей.

Большая энциклопедия дошкольника, Шалаева Г.П., 2005


Состав числа.
Основная задача данного раздела заключается в том, чтобы показать ребёнку, что множество состоит из отдельных предметов, т.е. например число 3 состоит из 1, ещё 1 и ещё 1. Взять три разных по цвету кружочка, вырезанных из плотной бумаги и окрашенных с одной стороны в красный цвет, а с другой — в синий. Выложив три кружочка, например, красного цвета и сосчитав их количество, нужно обратить внимание ребёнка на то, что число три в данном случае составлено из трёх одинаковых по цвету (в данном случае красных) кружочков: один, один и ещё один.

Но число три можно составить и из двух цветов. Для этого перевернём один кружок синей стороной. Число кружочков от этого нс изменилось, их по-прежнему три.
Затем переворачиваем ещё один красный кружок синей стороной. Число кружочков, по-прежнему три.

Таким образом, можно наглядно объяснить ребёнку, что число три можно составить по-разному: взять 2 и 1 или 1 и 2 разных по цвету кружочка.

СОДЕРЖАНИЕ.
АРИФМЕТИКА.
БУКВАРЬ.
РУССКИЙ ЯЗЫК.
ЧТЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ.
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ.
ГЕОГРАФИЯ.
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
РИСОВАНИЕ.
ТРУД.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:11:04