Организация театрализованной деятельности, Подготовительная группа, Улашенко Н.Б., 2009

Организация театрализованной деятельности, Подготовительная группа, Улашенко Н.Б., 2009.

  Данное пособие содержит практические разработки по организации театрализованной деятельности в подготовительной группе детского сада.
Предлагаемые автором сценарии мероприятий содержат огромный игровой материал, который заинтересует детей с самыми разными способностями. Большое внимание уделяется стихотворной форме текста, облегчающей запоминание, а также песням и танцам, подобранным в соответствии с уровнем подготовки детей и сюжетом праздника, утренника, концерта. Такие приемы активизируют творческую самостоятельность ребят, развивают образное мышление и улучшают атмосферу в детском коллективе.
Пособие адресовано воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, музыкальным работникам, родителям.

Организация театрализованной деятельности, Подготовительная группа, Улашенко Н.Б., 2009


Охота на оленей.
Играющие делятся на две команды. Все становятся за чертой, проведенной на расстоянии 1,5 м от оленьих рогов (их количество зависит от числа детей в команде). В руках у каждого ребенка аркан. Он старается заарканить (поймать) оленя.

Правила игры. Выигрывает тот, кто больше поймал оленей. Прежде чем играть в эту игру, надо научиться правильным приемам броска аркана. Набрасывать петлю на рога оленя следует по сигналу. Нельзя подходить к оленю ближе места, обозначенного чертой. Варианты. Ловить одного оленя, т. е. набрасывать арканы на одни рога, могут сразу несколько человек. В этом случае они должны стоять не мешая друг другу. Для усложнения игра проводится на склоне горы. Группа игроков делится на две команды, которые располагаются по двум сторонам горки, у каждой команды по мауту. Ведущий сталкивает санки с прикрепленными к ним рогами. Дети по очереди ловят оленя на лету.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация театрализованной деятельности, Подготовительная группа, Улашенко Н.Б., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 01:18:28