Грунтоведение, учебник для СПО, Крамаренко В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Грунтоведение, Учебник для СПО, Крамаренко В.В., 2019.

В учебнике «Грунтоведение» хорошо представлены основные современные проблемы анализа состава грунтов, их физические, гидрофизические, химические, физико-механические свойства, особое место занимает рассмотрение методик изучения их основных параметров и даны соответствующие описательные примеры, представлены методы расчета и статистические данные. На данный момент ряд нормативных данных (ГОСТы), приводимый в учебнике, устарел. Однако это существенно не влияет на процесс обучения анализа грунтов, и произошедшие изменения при необходимости могут быть учтены преподавателями. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

Грунтоведение, Учебник для СПО, Крамаренко В.В., 2019


Природно-техническая идеальная литосистема.
Исследуется инженером-геологом на стадии проектирования инженерного сооружения. Система создается совместным трудом проектировщика и инженера-геолога в виде идеальных моделей разного типа. На этом этапе реально существует только массив горных пород, изученный в инженерно-геологическом отношении с определенной достоверностью. Инженерного сооружения и воздействий от него еще нет, поэтому идеальная природно-техническая литосистема моделируется мысленно. Определяются важнейшие морфологические особенности литосистемы и режим функционирования: выбор типа и размера сооружения, типа фундамента в данной инженерно-геологической обстановке; выбор режима эксплуатации; прогноз поведения массива под влиянием потенциальных воздействий; обоснование и создание проекта схемы защиты инженерного сооружения и массива горных пород от вероятных геологических процессов и т.д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ И ЗАДАЧИ ГРУНТОВЕДЕНИЯ.
2.СОСТАВ ГРУНТОВ.
3.ТРЕБОВАНИЯ К ОПИСАНИЮ, ОТБОРУ, ХРАНЕНИЮ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И КАЧЕСТВУ ОБРАЗЦОВ ГРУНТА.
4.ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРУНТОВ.
5.ГИДРОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРУНТОВ.
6.ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРУНТОВ.
7.ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРУНТОВ.
8.ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРУНТОВ.
9.КЛАССИФИКАЦИИ ГРУНТОВ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:07:32