Методика обучения в детском оркестре, Борзова Л.В., 2011

Методика обучения в детском оркестре, Борзова Л.В., 2011.

Методические указания предназначены студентам факультета искусств и художественного образования очной и заочной формы обучения в качестве теоретического и практического руководства при изучении дисциплины «Методика обучения в детском оркестре». Представлены содержание дисциплины, учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов: схема самоанализа занятия, схема анализа музыкального занятия, примерный перечень контрольных заданий и вопросов для проведения текущей аттестации по разделам дисциплины, рекомендуемая литература.

Методика обучения в детском оркестре, Борзова Л.В., 2011


Инструментальная деятельность как средство активизации музыкально-эстетического воспитания детей. 
Предмет, цели и задачи курса. Содержание предмета и предполагаемых форм работы. Задачи курса и отражение в них актуальных потребностей вузовской практики обучения учителей музыки и музыкальных руководителей. Профессионально- педагогическая подготовка студентов к практической деятельности в детском саду и в школе. Роль и место в ней обучения умениям и навыкам работы с детским оркестром. Организация детского оркестра как активная форма работы по музыкально-эстетическому воспитанию учащихся. Значение детского инструментального музицирования в процессе формирования эстетического сознания учащихся, их активного, заинтересованного отношения к искусству и жизни в целом. Преемственность инструментального музицирования в детском саду и в общеобразовательной школе.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения в детском оркестре, Борзова Л.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:13