Японская система тренировки мозга, книга 1, Миямото Т., 2017

Японская система тренировки мозга, Книга 1, Миямото Т., 2017.

КенКен - японская система тренировки мозга, которая поможет вам улучшить память, внимание, логическое мышление. КенКен придумал педагог из Йокогамы Тэцуя Миямото. Сначала он просто хотел помочь ученикам, сделать так, чтобы на уроках им было не скучно. Но в результате изобрел интеллектуальный тренажер для мозга, который любят и знают уже 3 000 000 человек в Японии и США, Австралии и Германии, Индии и Арабских Эмиратах. «КенКен» в переводе с японского означает «мудрость в квадрате». Научно доказано, что КенКен развивает когнитивные способности у молодых и поддерживает активность мозга у людей после 30 лет. В этой книге вы найдете 300 легких пазлов: 50 пазлов 4x4, 150 пазлов 5 х 5 и 100 пазлов 6x6.

Японская система тренировки мозга, Книга 1, Миямото Т., 2017


Вот основные правила КенКен:
Нужно заполнить сетку так, чтобы строки и столбцы содержали полный набор цифр, но ни в строках, ни в столбцах они не повторялись (однако в обведенном жирной линией блоке цифры повторяться могут).
Количество цифр, которые можно использовать, зависит от размера сетки. Если в пазле КенКен только 4 клетки в высоту и 4 в ширину (пазл 4 х 4), мы можем использовать цифры от 1 до 4, в пазле 5х5 - цифры от 1 до 5, и так далее. В блоке указан знак арифметического действия (сложения вычитания, умножения или деления). Если мы произведем это действие над всеми цифрами в блоке, то в результате получим число в левом верхнем углу блока.
В пазлах КенКен используется 4 арифметических действия. Если вы видите символ + (сложение), это значит, что число в углу со знаком (+) должно быть получено путем сложения всех цифр в блоке, а если видите символ * (умножение), то число в углу должно быть получено путем умножения всех цифр в блоке. Если же в клетке указан символ - (вычитание), то число в углу должно быть получено путем вычитания из большей цифры меньшей. В блоках со знаком деления число в углу должно быть получено путем деления большей цифры на меньшую. Если же блок состоит всего из одной клетки и не содержит знака какого-то действия, то мы просто вписываем цифру, указанную в левом верхнем углу, в эту клетку. Имейте в виду, что в самых сложных пазлах вообще нет знаков арифметических действий.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Пазлы.
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Японская система тренировки мозга, книга 1, Миямото Т., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:14:28