Русская разговорная речь, Общие вопросы, Словообразование, синтаксис, Земская Е.А., Китайгородская М.В., Ширяев Е.Н., 1981

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русская разговорная речь, Общие вопросы, Словообразование, Синтаксис, Земская Е.А., Китайгородская М.В., Ширяев Е.Н., 1981.

В книге дается характеристика русской разговорной речи как одной из разновидностей литературного языка, обнаруживающейся в условиях непринужденного общения, исследуются как вопросы общего характера, так и вопросы словообразования и синтаксиса.

Русская разговорная речь, Общие вопросы, Словообразование, Синтаксис, Земская Е.А., Китайгородская М.В., Ширяев Е.Н., 1981


ПРОИЗВОДНЫЕ, СОЗДАВАЕМЫЕ С УСТАНОВКОЙ НА ЯЗЫКОВУЮ ИГРУ.
Владение языком включает разные степени компетенции. Несколько перефразируя слова Ю.М. Скребнева, можно сказать, что использование языка в целях шутки, с установкой на творчество, на языковую игру, есть высшая стадия владения языком. В принципе она доступна всем говорящим - носителям литературного языка, просторечия и диалектов. В этой книге нас, естественно, интересует применение языковой игры в РР. В РР словообразование часто используется как средство языковой игры.

СОДЕРЖАНИЕ.
Вводные замечания.
Часть I.ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.
Часть II.СЛОВООБРАЗОВАНИЕ.
Раздел 1.Общая характеристика словообразования разговорной речи.
Раздел 2.Имя.
Раздел 3.Глагол.
Раздел 4.Разговорная речь как сфера реализации словообразовательных потенций языка.
Часть III.СИНТАКСИС.
Раздел 1.Коиситуативные высказывания.
Раздел 2.Полипредикативные высказывания в разговорной речи.
Выводы.

Купить - djvu .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:58:25