Как разогнать мозг, Самые эффективные приемы для запуска и разгона мозг, Вагнер Е., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как разогнать мозг, Самые эффективные приемы для запуска и разгона мозг, Вагнер Е., 2016.

  Сначала я хотел написать статью, но понял, что тема гораздо шире, чем кажется, поводы и ситуации, в которых нужно разогнать мозг, многочисленны, и люди понимают эту тему каждый по-своему.
А выражаясь современным языком – многие люди «не в теме».
По сути, выражение «разогнать мозг» абсолютно некорректно, потому что, вопреки расхожему мнению о том, что мозг работает на 20% своих возможностей, он, на самом деле, при решении конкретной задачи, работает на полную мощность. Именно поэтому 25% энергии затрачиваемой человеком в течение дня расходуется на работу мозга, а при интенсивной умственной работе гораздо больше.
Одни думают, что это очень просто, другие, что очень сложно или невозможно и определяется природными способностями. И как часто это бывает, истина находится посередине.

Как разогнать мозг, Самые эффективные приемы для запуска и разгона мозг, Вагнер Е., 2016


Специальное питание для мозга.
Правильное питание очень важно для продуктивной работы мозга.
Сразу хочу сказать, что режим питания индивидуален для каждого человека, так же как и режим сна и отдыха.
В этой книжке я не буду вдаваться в подробности, но вы должны понимать, что мозг очень энергозатратный и сложный «механизм». Часто возникает вопрос: как может уставать человек, который целый день просидел на стуле и работал только головой? Поэтому и устал, что мозг израсходовал всю энергию.
Для работы мозга нужны:
• глюкоза
• минералы
• жиры
• вода.

Разогнать мозг очень трудно, если этих веществ там недостаточно. Забегая вперед, скажу – чем разнообразнее питание, тем лучше для мозга.
Глюкоза  самое важное вещество для работы мозга, но многие думают, что это чистый сахар. А сахар очень вреден для всего организма, и для мозга, в частности. Дело в том, что после поедания сахара резко возрастает работоспособность мозга, но длится это недолго. Через достаточно короткое время вы начинаете соображать еще хуже. Но нельзя все время подпитывать себя сахаром – это путь к сахарной зависимости и сахарному диабету. Ешьте фрукты и сладкие овощи, например, морковь, она полезна, а жевание также стимулирует работу мозга.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:31:48