Толковый англо-русский и русско-английский словарь компьютерных терминов, Более 5 000 слов и словосочетаний, Косцов А., Косцов В., 2006

Толковый англо-русский и русско-английский словарь компьютерных терминов, Более 5 000 слов и словосочетаний, Косцов А., Косцов В., 2006.

   В толковый англо-русский и русско-английский словарь включено свыше 5000 наиболее встречающихся компьютерных терминов на латинице. В англорусской части для каждого термина дан перевод на русский язык и его толкование. С помощью русско-английского словаря читатель найдет английское соответствие наиболее часто встречающимся компьютерным терминам.
Издание предназначено как для начинающих, так и для опытных пользователей.

Толковый англо-русский и русско-английский словарь компьютерных терминов, Более 5 000 слов и словосочетаний, Косцов А., Косцов В., 2006


А.
Address Resolution Protocol (ARP) — протокол определения адресов. Метод в Интернет для нахождения нужных адресов рабочих станций, работающих в локальной сети.

Address space — адресное пространство. Максимальное количество памяти, к которой может обращаться центральный процессор. В первых компьютерах (PC XT) оно было равно 1024 килобайт, для процессоров 486 серии — 4 гигабайта. Данное количество не совпадает с имеющейся в наличии оперативной памятью.

Address translation — трансляция адреса. Вычисление адреса, например Х+75, где в переменной X содержится адрес или перевод из логического адреса в виртуальный.

Addressable cursor — адресуемый курсор. Курсор, который имеет координаты на экране дисплея, то есть перемещается в любую точку экрана, как это реализовано в графических программах при помощи мыши, но не в текстовых редакторах при помощи клавиш клавиатуры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Толковый англо-русский и русско-английский словарь компьютерных терминов, Более 5 000 слов и словосочетаний, Косцов А., Косцов В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:55:18