Общение педагога с родителями в ДОУ, Зверева O.Л., Кротова Т.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общение педагога с родителями в ДОУ, Зверева O.Л., Кротова Т.В., 2009.

В настоящем пособии раскрываются новые подходы в общении с родителями на современном этапе. Взаимодействие с семьей ребенка является одной из сложных сторон деятельности воспитателя. Нередко педагоги испытывают трудности в установлении контакта с родителями воспитанников.
Автором пособия подробно освещаются основные этапы оказания методической помощи: раскрывается содержание работы, определяются се формы и методы. Кроме этою, в книге представлена краткая история взаимодействия ДОУ с семьей ребенка.
К пособию прилагаются анкеты для родителей и педагогов, сценарии мероприятий, программа оказания методической помощи воспитателям и другой практический материал. Пособие адресовано руководителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Общение педагога с родителями в ДОУ, Зверева O.Л., Кротова Т.В., 2009

Ретроспектива взаимодействия ДОУ с семьей.

Семья — социальный институт воспитания, в ней осуществляется преемственность поколений, социализация детей, что включает в себя передачу семейных ценностей и стереотипов поведения. Известный отечественный психолог Л.С. Выготский писал, что семья является важнейшим элементом социальной ситуации развития. В семье социализация* происходит наиболее естественно и безболезненно, основной ее механизм — воспитание.

Еще до революции говорили о роли семьи в познании ребенком окружающего мира. Именно в семье ребенок узнает, например, что «печка горячая, вода из кувшина прольется, если неаккуратно ее нести; кошка царапается, а мама ругается, если попадешь ей под ноги». Ребенок ежедневно видит вокруг себя живую действительность и непосредственно участвует в пей. Общение в семье построено на любви, семейное воспитание не имеет границ.

В то же время семья может выступать и отрицательным фактором воспитания. На ребенка негативно влияют ссоры, конфликты родителей, непоследовательность, плохой пример. Взрослые допускают промахи в воспитании; относятся к ребенку как к своей уменьшенной копии, часто несправедливы к детям, используют физические наказания и многое другое. К типичным ошибкам можно отнести и отсутствие единства требований к детям, когда один взрослый хочет от ребенка одно, другие — другое. Непоследовательность заключается в том, что эти требования зависят от минутных настроений родителя. Например, сегодня папа разрешает ребенку прыгать на диване или не убирать игрушки, на следующий день он более строг и запрещает то, что вчера было можно.


Содержание.

Введение.
1. Ретроспектива взаимодействия.
2. ДОУ с семьей.
3. Работа педагога с родителями в дошкольном образовательном учреждении.
4. Формы общения педагога.
5. С родителями в ДОУ.
6. Методы активизации родителей.
7. Методическая помощь воспитателям.
8. В общении с родителями.
9. Планирование работы педагогов с семьей.
10. Литература.
11. Приложения.
12. Словарь.
13. Пословицы и поговорки русского народа о семье и семейном воспитании.
14. Примерные анкеты для родителей.
15. Анкета для воспитателей.
16. Задание воспитателям.
17. Практические рекомендации к проведению занятий с родителями.
18. Практикум общения педагогов с родителями.


Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:54