Пособие для приобретения навыков решения гидравлических задач, Косой В.Д., Рыжов С.А., Николаев Н.С., 2013

Пособие для приобретения навыков решения гидравлических задач, Косой В.Д., Рыжов С.А., Николаев Н.С., 2013.

Для приобретения навыков использования теоретического материала в учебном пособии приводятся решения значительного количества инженерных задач по каждому разделу курса. Задачи составлены применительно к основным технологическим процессам, связанным с выработкой жидкообразных пищевых продуктов животного происхождения: молока, сливок, мясных и мясокостных бульонов, расплавленных животноводческих жиров и др. Для закрепления полученных навыков по каждому теоретическому разделу курса в конце книги приведены задачи для самопроверки.
Обширный методический материал и разнообразные по сложности задачи, связанные в основном с перерабатывающей промышленностью животноводческого агропромышленного комплекса, могут представлять интерес не только для студентов различных специальностей, но и для специалистов отрасли, а также широкого круга читателей, занимающихся гидравлическими расчетами.



Объект исследований, размерности, обозначения и формулы, используемые в курсах.

Объектом исследований, используемым в задачах» является жидкость, которая классифицируется на сжимаемую (газы) и практически не сжимаемую (капельная, или ньютоновская, жидкость; она в гидравлике рассматривается как идеальная и реальная).
Идеальная жидкость является абстрактной, воображаемой, которая в природе не существует, но используется в гидравлике для упрощения решения задач. Она наделяется свойствами: абсолютное отсутствие объемного сжатия и температурного расширения (неизменяемость объема), а также сопротивления сдвига и растяжения (абсолютная подвижность, отсутствие вязкости). Идеальную жидкость более подробно изучают в гидромеханике.
Выводы и формулы гидро- и теоретической механики используются и в гидравлике, где в расчет принимаются реальные свойства действительных жидкостей, которые учитываются особыми поправочными коэффициентами.
Газы заполняют весь предоставляемый им объем, они заполняют его, сжимаясь или расширяясь под действием разных сил.


Содержание.

Предисловие.
Общая часть (объект исследований, размерности, обозначения и формулы, используемые в курсах).
Раздел I. «Гидростатика».
Раздел II. «Гидродинамика».
Раздел III. «Гидромашины».
Приложения.
Решение задач для самопроверки.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие для приобретения навыков решения гидравлических задач, Косой В.Д., Рыжов С.А., Николаев Н.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:29