Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014.

В сборник включены комментарии к двум основополагающим нормативным актам по бухгалтерскому учету:
1) Федеральному закону «О бухгалтерском учете» от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ;
2) Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденному приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. № 94н.
Комментарий к Федеральному закону выполнен в свободной манере - комментатор не только анализирует содержание нормативного акта, но позволяет себе иронизировать по поводу его нескладных формулировок, - тогда как комментарий к Плану счетов более консервативен: требования к ведению бухгалтерского учета объясняются со строго методологических позиций. Во всех случаях официальный текст откомментирован исходя из того, что правила бухгалтерского учета необходимо не заучивать, а понимать - тогда с принятием правильного решения не возникнет проблем.
Надеемся, книга окажется полезной не только студентам, обучающимся по экономическим специальностям, но - в качестве справочника - и практикующим бухгалтерам.



Статья 4. Законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов. В прежнем Федеральном законе «О бухгалтерском учете» значилось: законодательство РФ о бухгалтерском учете состоит из настоящего Федерального закона, устанавливающего единые правовые и методологические основы организации и ведения бухгалтерского учета в РФ, других федеральных законов, указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ.

Теперь к законодательству отнесены любые нормативные акты, принятые в соответствии с федеральными законами. Поскольку нормативные акты всегда принимаются в соответствии с какими-либо федеральными законами (другое мне сложно вообразить), они -имею в виду нормативные акты - автоматически причисляются к бухгалтерскому законодательству. Тем самым прежнее разделение на законодательные и незаконодательные (просто нормативные) акты отменяется текущим пунктом: все нормативные акты становятся законодательными.


Содержание.

Федеральный закон «О бухгалтерском учете».
План счетов бухгалтерского учета и Инструкция по его применению.
Раздел I. Внеоборотные активы.
Раздел II. Производственные запасы.
Раздел III. Затраты на производство.
Раздел IV. Готовая продукция и товары.
Раздел V. Денежные средства.
Раздел VI. Расчеты.
Раздел VII. Капитал.
Раздел VIII. Финансовые результаты.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:26:53