Английский для начинающих, Панова И.И., Карневская Е.Б., Тиханович Л.А., Христорождественская Л.П., 2002

Английский для начинающих, Панова И.И., Карневская Е.Б., Тиханович Л.А., Христорождественская Л.П., 2002.

Представляет собой начальный курс обучения английской устной речи. Содержит краткий вводно-фонетический курс и основной курс, включающий 10 тематических комплексов. Каждый комплекс-урок включает монологические и диалогические тексты для чтения и аудирования, грамматический справочник, письменные и устные коммуникативные упражнения, скетчи для ролевых игр, тесты. В конце книги даются ключи к упражнениям и тестам.
В третье издание пособия внесены изменения в грамматическую часть и тематические тексты, дополнен раздел «Ключи к упражнениям и тестам».
Для широкого круга лиц, как начинающих, так и для имеющих начальные навыки практического владения английским языком. Может быть использовано на краткосрочных курсах иностранных языков, в специальных группах подготовки специалистов для работы за рубежом, на факультетах иностранных языков в качестве учебника по второму иностранному языку.

Английский для начинающих, Панова И.И., Карневская Е.Б., Тиханович Л.А., Христорождественская Л.П., 2002

АРТИКУЛЯЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Звук [i] - краткий и ненапряженный. В русском языке ближайшим к [i] будет ударный [ы] после твердых и шипящих и перед мягким согласным, например, в словах «шить» и «жить», или неударный оттенок [и] перед твердым [л], например, в слове «кило». При произнесении английского звука [i] кончик языка -находится у нижних зубов, а средняя спинка языка выгибается вперед и кверху. Губы слегка растянуты. Одновременно необходимо также устранять смягченность, присущую русским согласным перед [и].
Звук [i:] - долгий и напряженный. Звук [i:] не одинаков на своем протяжении. Он произносится с возрастающим напряжением органов речи к концу. Начало гласного звука [i:] более широкое и открытое, а конец - закрытый, напоминающий русский звук [и] в слове «ива». При произнесении [i:] язык продвинут вперед, кончик языка касается нижних зубов, средняя спинка языка поднята высоко к твердому небу. Губы несколько растягиваются, обнажая нижние зубы.
В связной речи длительность гласных звуков не абсолютна. В зависимости от позиции в слове и ударения один и тот же гласный может иметь различную длительность звучания, иными словами, гласные имеют различную позиционную долготу. Различия в длительности звучания наиболее существенны для долгих гласных и дифтонгов. Наибольшую длительность гласные имеют в открытом слоге и перед звонкими щелевыми, например, [si:], [si:z] и наименьшую длительность перед глухими смычными, например [fi:t], [hi:p], в закрытом ударном слоге.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский для начинающих, Панова И.И., Карневская Е.Б., Тиханович Л.А., Христорождественская Л.П., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:52:22