Задачи синтеза антенн и новые методы их решения, Зелкин Е.Г., Кравченко В.Ф., 2002

Задачи синтеза антенн и новые методы их решения, Зелкин Е.Г., Кравченко В.Ф., 2002.

Приведены новые результаты, основанные на теории атомарных функций (ТАФ). Предложенная и обоснованная методика апробирована на конкретных задачах анализа и синтеза антенн. Рассмотрены конструкции новых амплитудных распределений (антенных окон) поля в апертуре, показана их эффективность при сравнении с классическими амплитудными распределениями: косинусоидальным, гауссовым, тейлоровским и др. Для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в различных областях радиофизики и математического моделирования физических процессов, а также для аспирантов и студентов старших курсов радиотехнических специальностей вузов.

Задачи синтеза антенн и новые методы их решения, Зелкин Е.Г., Кравченко В.Ф., 2002



Предисловие.

Проблема синтеза антенн разработана довольно подробно. За последние годы (примерно 50 лет) этому научному направлению посвящено большое количество работ в математических и радиофизических изданиях, а также опубликован ряд монографий, в которых всесторонне рассмотрены задачи синтеза. Методы, разработанные и обоснованные авторами, позволяют решать любые задачи, поставленные практикой. Однако к антенным решеткам это не относится в полной мере. В этой области синтеза антенн не на все вопросы можно найти исчерпывающие ответы. В данной работе приведены новые результаты, которые расширяют область решения задач синтеза антенных решеток, кроме того, приведено решение некоторых задач синтеза линейных антенн. Эти результаты получены на основании теории атомарных функций, оказавшейся весьма удобной при решении задач теории синтеза антенн.

Оглавление.

Предисловие.
Введение.
1. Состояние проблемы синтеза антенных решёток.
2. Атомарные функции.
3. Новые весовые функции (окна).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи синтеза антенн и новые методы их решения, Зелкин Е.Г., Кравченко В.Ф., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:52