Атлас дикорастущих растений Ленинградской области, Сорокина И.А., Бубырева В.А., Ликсакова Н.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас дикорастущих растений Ленинградской области, Сорокина И.А., Бубырева В.А., Ликсакова Н.С., 2010.

Атлас содержит информацию о 684 видах растений, встречающихся на территории Ленинградской области, описания 657 из них сопровождаются оригинальными фотографиями. Фотографии иллюстрируют не только общий вид растений, но и их отличительные признаки. В атлас включены как самые обычные, широко распространённые виды флоры, так и более редкие, характерные для таких специфичных местообитаний Ленинградской области, как побережье Финского залива, скалы Карельского перешейка и др. В описаниях приводится краткая морфологическая характеристика видов, отличительные признаки, краткие сведения о местообитаниях, полезных свойствах и о распространении на территории области. Особо отмечены редкие и исчезающие виды/Структура атласа, доступный язык описаний и подбор иллюстративных материалов не требуют специальных биологических знаний для его использования. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Атлас дикорастущих растений Ленинградской области, Сорокина И.А., Бубырева В.А., Ликсакова Н.С., 2010



Введение.

Атлас содержит информацию о 684 видах растений, встречающихся на территории Ленинградской области (что составляет около трети от состава флоры области), описания 657 из них сопровождаются оригинальными фотографиями. Атлас включает, кроме наиболее обычных и широко распространенных видов, также редкие и подлежащие охране растения. Кроме того, мы постарались отразить и специфичные черты флоры Ленинградской области - в книге приводятся виды растений, населяющие побережье Финского залива, скалы Карельского и Ладожско-Онежского перешейков.

Содержание.

Введение.
Древья или кустарники.
Споровые растения.
Хвощи.
Плауны.
Папоротники.
Травы, кустарнички или полукустарнички.
Цветки мелкие, невзрачные.
Цветки желтые.
Цветки желтовато-зелёные или зелёные.
Цветки белые.
Цветки красные.
Цветки синие или фиолетовые.
Литература.
Указатель русских названий.
Указатель латинских названий.
Авторы фотографий.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:01:54