Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности, Беликова Т.Н., 2011

Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности, Беликова Т.Н., 2011.

Книга позволяет самостоятельно изучить вопросы учета и отчетности, научиться выбирать наиболее экономичный налоговый режим, готовить документы для регистрации организации, грамотно поставить бухгалтерский учет и обеспечивать своевременную отчетность. Рассмотрены все виды учета и отчетности: традиционный налоговый режим, упрощенная система налогообложения (УСН), единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Подробно проанализированы проблемы малых предприятий. Примеры, которыми изобилует книга, разработаны в полном объеме и отдельно по каждому налоговому режиму. Учет постепенно переходит к отчетности — это позволяет использовать самоучитель каждому читателю в зависимости от интересующего его налогового режима. Особое внимание уделено срокам сдачи отчетов: квартальных и годовых. В издании приведены новые примеры, материал полностью соответствует действующему
законодательству. Предназначено для желающих самостоятельно постигнуть премудрости бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности, Беликова Т.Н., 2011



РЕГИСТРАЦИЯ МП. ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ.

Первыми и самыми главными участниками любого дела являются учредители. Это им принадлежит идея создания и принципы деятельности будущей организации. На своем первом собрании учредители определяют форму собственности, виды деятельности, название организации, размер уставного капитала и доли участников, а также избирают генерального директора. Все дальнейшие отношения с организацией учредители оформляют через протоколы собрания. Они не являются штатными работниками организации, им не начисляется заработная плата, они ответственны только за результаты деятельности организации, так как с прибыли они получают дивиденды (в ООО — по итогу года, в ЗАО — по итогам квартала).

ОГЛАВЛЕНИЕ.

О книге, или Бизнес-курс для руководителя и главного бухгалтера малого предприятия.
Часть 1 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ МП.
Часть 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ.
Выводы, или Подведение итогов обучения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности, Беликова Т.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:20