Новый орфографический словарь-справочник русского языка, Бурцева В.В., 2006

Новый орфографический словарь-справочник русского языка, Бурцева В.В., 2006.

Предлагаемый ' Новый орфографический словарь-справочник русского языка включает слова, бытующие в современном русском языке, в том числе вошедшие в язык в последнее десятилетие, и некоторые устаревшие, встречающиеся в русской классической литературе. Особое внимание уделялось включению новых специальных 6 биологических, медицинских, экономических, юридических и других терминов, которые сегодня отражают общий терминологический фонд культурного человека. Принципиальным отличием данного словаря является наличие управления в виде вопросительного слова при глаголах, предлогах и некоторых других словах: питать кого, что, ~ся чем, -аю(сь), -ает(ся); плохо кому, в знач. сказ; по кому, чему, что, ком, чём, предлог с дат. п. В словаре два приложения. Приложение 1 включает слова с прописной буквы: Реставрация 6 ист., во Франции, а также некоторые имена собственные, не имеющие нарицательных аналогов, например, Интернет, Капитолий, названия знаков зодиака, некоторых созвездий, имена мифологических героев и сказочных персонажей, названия религиозных праздников и некоторые другие. Все слова в приложении 1 имеют толкования. Приложение 2 содержит наиболее распространённые русские мужские и женские личные имена и отчества от мужских имён. Вся дополнительная информация, данная в словаре, расширяет и уточняет представление о слове, что во многих случаях позволит читателю не обращаться к другим словарям.

Новый орфографический словарь-справочник русского языка, Бурцева В.В., 2006



СТРУКТУРА СЛОВАРЯ.

Слова в словаре расположены в алфавитном порядке. Это же касается и словосочетаний, все элементы которых подчиняются общему алфавиту: иврит и всё же и всё ж таки и всё-таки игданит



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новый орфографический словарь-справочник русского языка, Бурцева В.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:01:11