Динамическое программирование, Окулов С.М., Пестов О.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Динамическое программирование, Окулов С.М., Пестов О.А., 2012.

В данной книге систематизирован материал по одному из методов проектирования алгоритмов в информатике — динамическому программированию. Предлагаемые задачи решаются фактически по одной схеме, основанной на данном методе, однако понять, что задача решается этим методом, очень непросто. Для этого кроме знаний требуется усилие подготовленного к решению таких задач интеллекта. Именно этому способствуют содержание книги и стиль изложения материала в ней. Разобраны задачи, предлагавшиеся школьникам на всероссийских олимпиадах по информатике разных лет, а также на турнирах и конкурсах. Для учащихся старших классов, студентов и преподавателей информатики.

Динамическое программирование, Окулов С.М., Пестов О.А., 2012



Структура книги.

В главе 1 рассмотрен ряд простых задач. О динамическом программировании не говорится. Задачи служат как бы «затравкой». Идеи метода динамического программирования используются, но детального «разговора» о них нет. С одной стороны, закладывается базис для понимания метода, а с другой, появляется материал, на который мы имеем право ссылаться в последующем изложении.

Интерактивное оглавление.

Вместо предисловия.
Введение.
Глава 1. Простые задачи.
Глава 2. Основной принцип и метод реализации на основе рекуррентных соотношений.
Глава 3. Типы задач по динамическому программированию.
Приложение I. Динамическое программирование как метод решения задач оптимизации.
Приложение II. Справочные данные о задачах динамического программирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:15