Информатика, базовый уровень, учебник для 10 класса, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю., 2015

Информатика, базовый уровень, учебник для 10 класса, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю., 2015.

Учебник предназначен для изучения курса информатики на базовом уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника опирается на изученный в основной школе (в 7-9 классах) курс информатики. В учебнике рассматриваются теоретические основы информатики: понятие информации, информационные процессы, измерение информации, кодирование и обработка информации в компьютере. Излагаются принципы структурной методики программирования, язык программирования Паскаль. В состав учебника входит практикум, структура которого соответствует содержанию теоретического раздела учебника. Учебник входит в учебно-методический комплект, включающий в себя также учебник для 11 класса, методическое пособие для учителя, электронное приложение. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) среднего (полного) общего образования (2012 г.).

Информатика, базовый уровень, учебник для 10 класса, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю., 2015



Что изучается в курсе информатики для 10—11 классов.

Изучение любого школьного предмета можно сравнить со строительством дома. Только этот дом складывается не из кирпичей и бетонных плит, а из знаний и умений. Строительство дома начинается с фундамента. Очень важно, чтобы фундамент был прочным, потому что на него опирается всё остальное сооружение. Фундаментом для курса «Информатика 10—11» являются знания и умения, которые вы получили, изучая курс информатики в основной школе в 7—9 классах. Вам уже не требуется объяснять, что такое компьютер и как он работает; с какой информацией может работать компьютер; что такое программа и программное обеспечение компьютера; что такое информационные технологии. В курсе информатики основной школы вы получили представление о том, в каком виде хранится информация в памяти компьютера, что такое алгоритм, информационная модель. Вы научились обращаться с клавиатурой, мышью, дисками, принтером; работать в среде операционной системы; получили основные навыки работы с текстовыми и графическими редакторами, с базами данных и электронными таблицами. Все эти знания и навыки вам будут необходимы при изучении курса «Информатика 10-11».

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Информация.
Глава 2. Информационные процессы.
Глава 3. Программирование обработки информации.
Практикум.
Ответы к заданиям практических работ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, базовый уровень, учебник для 10 класса, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:11