Обществознание, 5 класс, рабочая программа и технологические карты уроков по учебнику Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф., Буйволова И.Ю., 2017

Обществознание, 5 класс, рабочая программа и технологические карты уроков по учебнику Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф., Буйволова И.Ю., 2017.

В пособии представлены рабочая программа и технологические карты уроков общество-знания в 5 классе, разработанные в соответствии с ФГОС, Примерной программой основного общего образования по обществознанию, авторской программой Л. Н. Боголюбова и ориентированные на работу с учебником под ред. Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой (М.: Просвещение, 2016). Программа содержит развернутое календарно-тематическое планирование системы уроков и педагогических средств, с помощью которых учитель сможет выстроить образовательный процесс по формированию УУД и достижению обучающимися результатов освоения образовательной программы: личностных, метапредметных, предметных; учебно-методическое обеспечение. Технологические карты как универсальный инструмент организации учебного процесса отражают современные виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности, коммуникативной компетенции и технико-технологических умений, побуждающие школьников осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать учебно-практические задачи и находить пути их решения. Предназначено учителям обществознания, руководителям методических объединений; рекомендовано студентам педагогических вузов.

Обществознание, 5 класс, рабочая программа и технологические карты уроков по учебнику Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф., Буйволова И.Ю., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

В условиях перехода на федеральный государственный образовательный стандарт в преподавании обществознания важно обратить особое внимание на использование в образовательной практике современных интерактивных методов и приемов обучения, организацию самостоятельной работы, различных видов деятельности учащихся в учебном процессе. Деятельностный подход должен занять приоритетное место в школьном обществоведческом образовании. Преподавание курса обществознания в основной школе направлено на формирование научных представлений об обществе, его устройстве, месте и роли человека в нем, на развитие специальных предметных, метапредметных и личностных универсальных учебных действий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Рабочая программа
Технологические карты уроков
Глава I. Человек (5 часов).
Глава II. Семья (7 часов).
Глава III. Школа (7 часов).
Глава IV. Труд (5 часов).
Глава V. Родина (9 часов).
Повторение (2 часа).
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, 5 класс, рабочая программа и технологические карты уроков по учебнику Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф., Буйволова И.Ю., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:11:25