Основы диагностики технических устройств и сооружений, Бигус Г.А., Даниев Ю.Ф., Быстрова Н.А., Галкин Д.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы диагностики технических устройств и сооружений, Бигус Г.А., Даниев Ю.Ф., Быстрова Н.А., Галкин Д.И., 2018.

В монографии приведены основные понятия технической диагностики — области знаний, охватывающей теорию, методы и средства определения технического состояния объектов. Значительное внимание уделено методам неразрушающего контроля, правильное применение которых позволяет получить исходные данные для анализа, проводимого при техническом диагностировании. Изложены элементы теории надежности и методы расчета показателей надежности в приложении к технической диагностике. Рассмотрены вопросы идентификации состояния объекта по измеренным диагностическим параметрам и оценки его ресурса. Книга предназначена для специалистов в области диагностики технических устройств, экспертов в области промышленной безопасности, а также студентов, обучающихся по соответствующим специальностям.

Основы диагностики технических устройств и сооружений, Бигус Г.А., Даниев Ю.Ф., Быстрова Н.А., Галкин Д.И., 2018



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Современное производство, к сожалению, не может пока полностью избежать крупных производственных аварии. Для борьбы с ними необходимо соблюдение ряда специальных обязательных правил. В Российской федерации деятельность по защите жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий называется "промышленной безопасностью". Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, обязательные для исполнения на опасных производственных объектах, регулируются Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Основные понятия диагностики технического состояния.
Глава 2. Методы и средства контроля состояния объектов.
Глава 3. Акустическая эмиссия.
Глава 4. Вибродиагностика.
Глава 5. Внутритрубная диагностика.
Глава 6. Элементы теории надежности в технической диагностике.
Глава 7. Основные положения по оценке ресурса опасных производственных объектов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:01