Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов, Гарматюк С.С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов, Гарматюк С.С., 2012.

Книга содержит 2000 задач и вопросов по характеристикам и параметрам высокочастотных активных элементов; электромагнитным цепям ВЧ и СВЧ; энергетическим соотношениям в генераторах; ключевым и широкополосным усилителям; устройствам сложения мощностей; умножителям частоты; автогенераторам и синтезаторам частот; передатчикам с амплитудной, однополосной, импульсной и угловой модуляцией; генераторам на пролётных клистронах, магнетронах, митронах, ЛБВ; ламповым, транзисторным и диодным генераторам СВЧ, а также квантовым генераторам.
По каждому разделу задачника даны основные расчетные соотношения, приближённые к практическим. Для всех задач приведены решения и ответы. В приложениях помещены справочные материалы и программы расчетов.
Задачник рассчитан па студентов, изучающих дисциплины «Устройства генерирования и формирования радиосигналов» или «Радиопередающие устройства», а также смежные дисциплины: «Теория радиотехнических цепей», «Электроника», «Схемотехника», «Устройства СВЧ и антенны», «Теория колебаний» и др. Книга содержит большое количество схем, расчетных формул и примеров расчета и потому будет полезна в качестве справочника студентам при курсовом и дипломном проектировании, инженерно-техническим работникам и квалифицированным радиолюбителям.

Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов, Гарматюк С.С., 2012

Статические характеристики генераторных ламп и транзисторов.

Статические характеристики (СХ) АЭ представляют собой зависимости токов в цепях различных электродов от комбинаций напряжений на электродах. При изменении одного из напряжений напряжения на остальных электродах служат для СХ параметрами. Различают три вида СХ: входные, выходные и проходные. Например, для ламп входной СХ является зависимость тока управляющей сетки от напряжения на этой сетке, выходной - зависимость тока анода от напряжения на аноде, а проходной - зависимость тока анода от напряжения на управляющей сетке. СХ различных АЭ имеют существенные различия как в расположении кривых на поле характеристик, так и в значениях токов и напряжений, действующих на электродах. Однако при этом СХ ламп, БТ и ПТ имеют две общие закономерности: при малых напряжениях на электродах СХ существенно нелинейны, а при больших - почти линейны. СХ содержат исчерпывающие сведения для выбора режимов АЭ и расчета их параметров. Однако это справедливо только для диапазона рабочих частот, в котором СХ не зависят от частоты.
Приведены условные обозначения триодов (ГУ-66А и ГИ-7Б), а также их СХ в анодной (выходные) и анодно-сеточной системе координат (проходные) [44]. Триод ГУ-66А в непрерывном режиме работы обеспечивает колебательную мощность 100 кВт на частотах до 30 МГц. а ГИ-7Б - импульсную мощность 20 кВт па частотах до 2,6 ГГц.


Содержание.

Рекомендации по решению задач.
Список принятых сокращений и обозначений.
1. Характеристики и параметры высокочастотных активных элементов.
2. Режимы работы активных элементов.
3. Электромагнитные цепи высокочастотных генераторов
4. Энергетические соотношения в генераторах.
5. Ключевые усилители.
6. Сложение мощностей генераторов.
7. Широкополосные усилители.
8. Умножители частоты.
9. Автогенераторы гармонических колебаний и синтезаторы частот.
10. Передатчики с амплитудной и однополосной модуляцией.
11. Передатчики с импульсной модуляцией.
12. Передатчики с угловой модуляцией.
13. Электромагнитные цепи генераторов СВЧ.
14. Генераторы СВЧ на электронных лампах, транзисторах и диодах.
15. Клистронные генераторы.
16. Генераторы на лампах бегущей волны типа О.
17. Генераторы магнетронного типа.
18. Квантовые генераторы.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:32