Учебник шахматных комбинаций для юных чемпионов + решебник, Калиниченко Н.М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учебник шахматных комбинаций для юных чемпионов + решебник, Калиниченко Н.М., 2018.

Новая книга известного теоретика и литератора, автора многих популярных книг гроссмейстера Николая Калиниченко является не просто сборником шахматных комбинаций. Огромное число поучительных позиций в ней систематизировано, прежде всего, по стадиям партии – дебюту, миттельшпилю и эндшпилю. Такой книги в нашей шахматной литературе еще не было! Этот подход максимально приближает шахматиста к условиям практической игры, позволяет ему решением упражнений добиться быстрых успехов и повысить свою квалификацию. Каждой главе предшествует введение, в котором объясняется значение той или иной фигуры в типичной матовой комбинации или комбинации, приводящей к выигрышу материала. Можно утверждать, что перед читателем книга, которая учит выигрывать! Учебник написан для начинающих шахматистов, но будет интересен всем любителям шахмат.

Учебник шахматных комбинаций для юных чемпионов + решебник, Калиниченко Н.М., 2018


Конь.
Конь – самая загадочная из фигур. В подвижности конь уступает другим фигурам, зато превосходит их в изворотливости, поскольку ни одна фигура, кроме него, не может переступать через другие фигуры.

Оглавление.
Предисловие.
Часть 1.КОМБИНАЦИИ В ДЕБЮТЕ.
Часть 2.КОМБИНАЦИИ В МИТТЕЛЬШПИЛЕ.
Часть 3.КОМБИНАЦИИ В ЭНДШПИЛЕ.
ЧАСТЬ 4.ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ!
РЕШЕНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:29