Физика, вопросы, ответы, задачи, решения, часть 4, основы молекулярной физики и термодинамики, Трубецкова С.В., 2004

Физика, вопросы, ответы, задачи, решения, часть 4, основы молекулярной физики и термодинамики, Трубецкова С.В., 2004.

Настоящее пособие посвящено разбору основных положений следующих разделов школьного курса физики: молекулярная физика, элементы термодинамики, влажность. Книга не заменяет школьного учебника, а служит дополнением к нему. В пособии приводятся вопросы к теоретическому материалу и ответы на них, даются рекомендации к решению основных типов задач разного уровня сложности. Книга может быть использована для самостоятельной работы учащимися, для работы в классе под руководством учителя, для подготовки к единому государственному экзамену, а также для подготовки абитуриентов к вступительному экзамену. Книга предназначена для учащихся лицеев, колледжей, гимназий и общеобразовательных школ.

Физика, вопросы, ответы, задачи, решения, часть 4, основы молекулярной физики и термодинамики, Трубецкова С.В., 2004



Предисловие.

Перед вами четвертая часть в выпускаемой серии методических рекомендаций к решению задач по физике (ранее вышли три части того же автора Кинематика материальной точки, Динамика материальной точки и Элементы статики твердого тела и гидростатики). Книга охватывает такие вопросы школьного курса физики для учащихся 10-го класса, как основы молекулярной физики, элементы термодинамики и тепловые явления в веществе. Способ изложения сохранился таким же, как и в предыдущих частях: теория представлена в виде вопросов и ответов, приведены основные формулы, рекомендации к решению типовых задач, а также примеры решения задач по всем разделам. В конце книги имеется большой набор задач для самостоятельного решения. Книга может оказаться полезной преподавателю при проведении урока и ученику для самостоятельной работы дома.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Часть IV. Основы молекулярной физики и термодинамики.
1. Основы молекулярной физики.
2. Элементы термодинамики и тепловые явления в веществе.
3. Абсолютная и относительная влажность.
4. Задачи для самостоятельного решения.
Приложение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, вопросы, ответы, задачи, решения, часть 4, основы молекулярной физики и термодинамики, Трубецкова С.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:12:31