Задачи и их решения для любителей школьной математики, Генин Л.Г., 2014

Задачи и их решения для любителей школьной математики, Генин Л.Г., 2014.

Сборник задач рассчитан на широкий круг читателей — школьников 5—11 классов, студентов и любителей математики любого возраста. Здесь каждый любитель математики найдет задачи по своим силам и, начиная с простых задач, сможет переходить к более сложным и даже очень сложным.

Задачи и их решения для любителей школьной математики, Генин Л.Г., 2014



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Предисловие к сборнику задач по математике логично начать с интересной задачи. В качестве таковой воспользуемся задачей из книги Сингха «Великая теорема Ферма». «Физика живет, словно подчиняясь решению суда. Теория считается верной, если имеется достаточное количество данных, «неопровержимо» подтверждающих ее предсказания. Иное дело — математика. Она не полагается на данные, полученные в результате могущих оказаться ошибочными экспериментов, а строит свои заключения на основе «железной», т.е. не знающей ошибок, логики. Примером различия между физическим и математическим подходом может служить задача о шахматной доске с выпиленными угловыми полями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи и их решения для любителей школьной математики, Генин Л.Г., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:47