Анатомия Неттера, атлас-раскраска, Хансен Д.Т., Василенко Е., 2019

Анатомия Неттера, атлас-раскраска, Хансен Д.Т., Василенко Е., 2019.

Атлас-раскраска «Анатомия Неттера» разработана профессором нейробиологии и анатомии Джоном Т. Хансеном с использованием иллюстраций известного врача-хирурга и медицинского художника, «Микеланджело медицины», Фрэнка Неттера, чьи атласы считаются одними из лучших в мире. Раскрашивание — самый действенный метод изучения строения человеческого тела. И если вы все еще считаете, что анатомия — это скучно, забудьте! Подготовьте цветные карандаши и настройтесь на увлекательное путешествие по нашему организму. Пробегитесь по позвонкам, пересчитайте ребра, посетите зоны головного мозга, прогуляйтесь по лабиринтам нервов. Устали от долгого похода? Отдохните, почитайте увлекательные факты в клинических заметках и пройдите тесты для самоконтроля. Секрет методики, применяемой в этой книге, заключается в том, что сначала вы видите орган и читаете информацию о нем, так включается зрительная память. Затем вы выбираете при помощи руководства по цветам, каким цветом и что вы будете рисовать, и раскрашиваете орган различными цветами, так включаются кинестетическая и мышечная память. Учить и изучать анатомию человека еще никогда не было так легко и интересно!

Анатомия Неттера, атлас-раскраска, Хансен Д.Т., Василенко Е., 2019



1. Клетка.

Клетка — основная структурно-функциональная единица всех тканей организма. Клетки, совсем как люди, многим отличаются друг от друга, но, опять же, как люди, имеют множество схожих внутренних структур, называющихся органеллами. Совместная работа органелл позволяет клеткам и тканям выполнять особые функции. В зависимости от типа клетки она может содержать различные виды органелл или включений (в отличие от органелл, включения не имеют мембраны).

Содержание.

ГЛАВА 1 Ориентация в пространстве и общие сведения.
ГЛАВА 2 Скелетная система.
ГЛАВА 3 Мышечная система.
ГЛАВА 4 Нервная система.
ГЛАВА 5 Сердечно-сосудистая система.
ГЛАВА 6 Лимфатическая система.
ГЛАВА 7 Дыхательная система.
ГЛАВА 8 Пищеварительная система.
ГЛАВА 9 Мочевыделительная система.
ГЛАВА 10 Половая система.
ГЛАВА 11 Эндокринная система.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анатомия Неттера, атлас-раскраска, Хансен Д.Т., Василенко Е., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:24