Общая теория радиолокации и радионавигации, распространение радиоволн, Фомин А.Н., Копылов В.А., Филонов А.А., Андронов А.В., Фомина А.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая теория радиолокации и радионавигации, распространение радиоволн, Фомин А.Н., Копылов В.А., Филонов А.А., Андронов А.В., Фомина А.Н., 2017.

В данном учебнике рассмотрены физические процессы, происходящие при распространении радиоволн вблизи поверхности и в атмосфере Земли. Особое внимание уделено описанию физических процессов, происходящих в линиях передачи энергии СВЧ-диапазона. Подробно изложены в теоретическом и практическом плане конкретные типы согласующих устройств, которые применяются в прямоугольных волноводах, коаксиальных линиях для обеспечения передачи максимальной мощности в нагрузку. Предназначен для курсантов учебных военных центров (факультетов военного обучения, военных кафедр) при вузах Министерства образования и науки, обучающихся по специальностям: 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»; 11.05.02 «Специальные радиотехнические системы»; 11.05.03 «Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга».

Общая теория радиолокации и радионавигации, распространение радиоволн, Фомин А.Н., Копылов В.А., Филонов А.А., Андронов А.В., Фомина А.Н., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Дисциплина «Электродинамика и распространение радиоволн» входит в профессиональный цикл (базовая часть) направления подготовки специалистов 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Теория электромагнитного поля представляет собой первый основополагающий раздел дисциплины «Электродинамика и распространение радиоволн», в котором представлены общие закономерности макроскопических электромагнитных процессов [15].

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Список сокращений.
Принятые обозначения.
Предисловие.
ЧАСТЬ I. РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАДИОВОЛН.
ЧАСТЬ II. ЛИНИИ ПЕРЕДАЧИ ДИАПАЗОНА
СВЕРХВЫСОКИХ ЧАСТОТ.
Заключение.
Библиографический список.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:22