Акустические измерения, Зацепин А.Ф., Щербинина В.Е., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Акустические измерения, Зацепин А.Ф., Щербинина В.Е., 2019.

В учебном пособии излагаются теоретические и практические основы важнейших методов акустического контроля. Рассмотрены физические принципы генерации и приема ультразвука, методы расчета акустических полей, метрологические аспекты ультразвуковой дефектоскопии. Особое внимание уделено анализу волновых явлений в акустическом контроле, а также устройству и технологии применения современных типов УЗ-дефектоскопов. В приложении приведены термины и определения акустического контроля. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по профилю подготовки «Приборостроение» и всех, кто интересуется методикой акустических измерений.

Акустические измерения, Зацепин А.Ф., Щербинина В.Е., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

В настоящее время в различных отраслях промышленности находит широкое применение ультразвуковая дефектоскопия. По сравнению с другими методами неразрушающего контроля она обладает важными преимуществами: имеет высокую чувствительность к наиболее опасным внутренним дефектам типа трещин, инородных включений и других нарушений сплошности материала, характеризуется большой производительностью, обеспечивает возможность проведения процедуры контроля непосредственно на рабочих местах без прерывания технологического процесса. Ультразвуковые методы контроля позволяют при низких экономических затратах получать достоверную информацию о характере дефектов, расположенных на значительной глубине в материалах, конструкциях, сварных соединениях и других промышленных объектах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. МЕТОДЫ АКУСТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ.
2. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АКУСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ КОНТРОЛЯ.
3. УПРУГИЕ ВОЛНЫ В ОГРАНИЧЕННЫХ СРЕДАХ.
4. ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЛН ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ СРЕД.
5. ИЗЛУЧАТЕЛИ И ПРИЕМНИКИ УЛЬТРАЗВУКА.
6. АКУСТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.
7. МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ.
8. АППАРАТУРА И ТЕХНОЛОГИЯ АКУСТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЕ (СПРАВОЧНОЕ).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:25