Основы бухгалтерского учета, учебное пособие, Стандарт третьего поколения, Жуков В.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы бухгалтерского учета, Учебное пособие, Стандарт третьего поколения, Жуков В.Н., 2013.

Предлагаемая книга является базовым учебным пособием по дисциплине «Бухгалтерский учет». В ней систематизировано излагаются принципы, методы и приемы ведения бухгалтерского учета. Цель пособия — привить методологические и технические навыки ведения бухгалтерского учета в организации, а также направить на овладение инструментарием, позволяющим заинтересованным лицам понимать учетную информацию. Для лиц, обучающихся по профилю подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», настоящее пособие может выступить в качестве фундамента для дальнейшего изучения углубленного курса по бухгалтерскому учету. Актуальность и новизна книги выражаются в ее универсальном характере. Та- кой подход к изучению учетных дисциплин соответствует положениям Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике и другим нормативным актам. Допущено кафедрой бухгалтерского учета и аудита ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки 080100 «Экономика» (квалификация «Бакалавр»), 080200 «Менеджмент» (квалификация «Бакалавр»).

Основы бухгалтерского учета, Учебное пособие, Стандарт третьего поколения, Жуков В.Н., 2013


Сущность и назначение бухгалтерского учета
Управление любой организацией неразрывно связано с обменом информацией как между ее структурными элементами, так и между нею самой и окружающей средой. Своевременность, полнота, точность и достоверность этой информации входят в число ключевых факторов, определяющих коммерческий успех. В этой связи важнейшим и неотъемлемым элементом системы управления бизнесом является ее информационное обеспечение.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Раздел I.Теория бухгалтерского учета.
Глава 1.Бухгалтерский учет в системе управления организацией.
Глава 2.Объекты и субъекты бухгалтерского учета.
Глава 3.Метод бухгалтерского учета: балансовое обобщение информации.
Глава 4.Метод бухгалтерского учета: сбор, измерение, текущая группировка и обобщение информации.
Раздел II.Формирование учетной и отчетной информации об активах, пассивах и финансовых результатах.
Глава 5.Учет товаров и их продаж.
Глава 6.Учет финансовых активов.
Глава 7.Учет вне оборотных активов.
Глава 8.Учет капитала.
Глава 9.Учет обязательств.
Глава 10.Учет финансовых результатов.
Глава 11.Бухгалтерская отчетность.
Контрольные вопросы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:26:52