Алгебра, 7 класс, методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Алгебра, 7 класс, Методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2017.

   В методическом пособии представлена концепция курса алгебры 7-9 классов, а также даётся рабочая программа, удовлетворяющая требованиям ФГОС и составленная на основе Примерной образовательной программы ООО базового уровня. В рабочей программе представлены: содержание курса алгебры 7 класса, планируемые результаты обучения, тематическое планирование, основные виды деятельности учащихся. В пособии разъясняются основные особенности учебника и приводятся решения некоторых трудных задач. Отдельный параграф посвящён возможностям электронной формы учебника.

Алгебра, 7 класс, Методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2017


МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ.
Тема 1 занимает ключевое положение во всём курсе. От того, как вы подадите её своим ученикам, во многом зависит их отношение к новому для них учебному предмету — алгебре. Но большому счёту нельзя начинать изучение нового предмета, не упомянув его основную идею, на раскрытие которой фактически ориентирован весь курс. Поэтому имеет смысл спланировать уроки, отведённые на изучение темы 1, так, чтобы, повторяя материал курса математики 5—6-го классов, понемногу вводить новые термины: «математический язык», «математическая модель», не давая им, естественно, строгого истолкования (эти понятия будут постепенно уточняться и постоянно пополняться новым содержанием вплоть до 11-го класса). Главная ваша забота состоит в том, чтобы школьники привыкли к этим терминам и включили их в свой рабочий словарь.

Очень важен разговор о трёх этапах математического моделирования. Советую вам на одном из уроков провести со своими учениками следующую беседу, которая дополняет соответствующий текст главы 1 учебника.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1. КОНЦЕПЦИЯ КУРСА АЛГЕБРЫ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Глава 2. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА.
Пояснительная записка.
Требования к результатам освоения основной образовательной программы в соответствии с ФГОС ООО.
Основные виды учебной деятельности.
Планируемые результаты обучения.
Содержание курса «Алгебра—7».
Примерное тематическое планирование.
Глава 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С УЧЕБНИКОМ.
Глава 4. РЕШЕНИЕ НЕКОТОРЫХ УПРАЖНЕНИЙ ИЗ ВТОРОЙ ЧАСТИ УЧЕБНИКА.
Глава 4. ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМА УЧЕБНИКА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:09:08