Учебник китайского языка, Лин Шай-ло, Джан Мин Шен, Молодый К.Т., 1955

Учебник китайского языка, Лин Шай-ло, Джан Мин Шен, Молодый К.Т., 1955.

Задача настоящего учебника — помочь учащимся, приступающим к изучению китайского языка, овладеть навыками разговора, чтения и письма на китайском языке. Учебник носит практический характер. Авторы ставили перед собой цель сделать учебник доступным для всех начинающих изучать китайский язык и поэтому стремились излагать грамматические и лексические пояснения к урокам по возможности проще. Учебник рассчитан на 1 год обучения. Объем лексики учебника составляет 1300 слов; количество иероглифов составляет 887. Лексика носит в основном бытовой и общественно-политический характер. При подборе текстов были максимально использованы современные китайские источники. Настоящий учебник в течение двух лет использовался для преподавания во Всесоюзной Академии внешней торговли. Недостатки учебника, которые обнаруживались в процессе преподавания, по возможности устранялись.

Учебник китайского языка, Лин Шай-ло, Джан Мин Шен, Молодый К.Т., 1955


ПОЯСНЕНИЯ К ОСНОВНОМУ КУРСУ.
Учебник не является самоучителем. Поэтому, хотя грамматические пояснения к урокам составлены по возможности полно, в процессе преподавания педагог должен составлять дополнительные грамматические и лексические упражнения как на русском языке, так и на китайском языке для более глубокого усвоения, а также закрепления пройденных разделов грамматики и лексики. Начиная с урока № 6 включены вторые тексты (на бытовую лексику), которые преследуют цель активизировать разговорную речь слушателей, а также ознакомить их с лексикой на ряд бытовых тем.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.    
Методические пояснения.    
Введение.    
Фонетика.    
Элементы письма.
Уроки.
Указатель пройденной грамматики (русский).    
Указатель пройденной грамматики (китайский).
Перечень иероглифов.    
Русско-китайский словарь.    
Таблица ключевых знаков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник китайского языка, Лин Шай-ло, Джан Мин Шен, Молодый К.Т., 1955 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:01:11