Основы статистической радиотехники, теории информации и кодирования, Липкин И.А., 1978

Основы статистической радиотехники, теории информации и кодирования, Липкин И.А., 1978.

Дается краткое, популярное и вместе с тем достаточно строгое изложение сложных вопросов статистической радиотехники, теории информации и кодирования. Охвачен широкий круг вопросов современной теории передачи и извлечения информации, излагаемых в специализированных монографиях, посвященных отдельным аспектам этой теории. Достоинством книги являются удачный подбор и компоновка материала, использование минимально необходимого математического аппарата, оригинальная трактовка отдельных вопросов. Значительное внимание уделено таким важным для практики вопросам, как выбор оптимальных сигналов и рассмотрение свойств конкретных классов этих сигналов. Книга рассчитана на широкий круг радиоинженеров, которые не могут обойтись без знания этих разделов теории, но недостаточно подготовлены для их самостоятельного изучения по монографиям. Она может быть использована в качестве учебного пособия для повышения квалификации инженеров-радистов как на соответствующих курсах и факультетах, так и в порядке самообразования. Она будет полезна и для студентов радиотехнических вузов, а в методическом отношении может представлять интерес и для читателей, хорошо подготовленных в этой области.

Основы статистической радиотехники, теории информации и кодирования, Липкин И.А., 1978



Предисловие.

В любой радиотехнической системе наряду с полезными сигналами имеют место шумы и помехи, вызывающие искажения параметров полезного сигнала. При достаточно высоком энергетическом потенциале канала, когда при требуемой точности воспроизведения сигнала можно не считаться с его искажениями шумами и помехами, проектирование и расчет характеристик канала могут производиться исходя лишь из условия согласования их с характеристиками полезного сигнала. Такой детерминистический подход многие годы господствовал в практике проектирования радиотехнических систем.

Оглавление.

Предисловие.
ЧАСТЬ I. ОСНОВЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ РАДИОТЕХНИКИ.
ЧАСТЬ II. ОСНОВЫ ТЕОРИИ ИНФОРМАЦИИ И ИДЕАЛЬНОЕ КОДИРОВАНИЕ.
ЧАСТЬ III. ОСНОВЫ ТЕОРИИ КОДИРОВАНИЯ.
Список литературы.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы статистической радиотехники, теории информации и кодирования, Липкин И.А., 1978 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:32