История, Основной Государственный Экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Артасов И.А., 2019

История, Основной Государственный Экзамен, Готовимся к итоговой аттестации, Артасов И.А., 2019.

Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации - основному государственному экзамену (ОГЭ) по истории. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ОГЭ 2019 года. Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям - оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

История, Основной Государственный Экзамен, Готовимся к итоговой аттестации, Артасов И.А., 2019


Задания с кратким ответом. Выбор одного ответа из четырёх предложенных.
Задания, предполагающие выбор одного ответа из четырёх предложенных в экзаменационной работе охватывают содержание курса истории России с древности по настоящее время. Они могут включать элементы всеобщей истории (история войн, дипломатии, культуры, экономических связей и тп.). Эти задания, в первую очередь, направлены на проверку знании учащимися фактического материала. В них отражены различные аспекты истории: экономические, социальные отношения, внутренняя и внешняя политика. Эти задания могут проверять знание дат, основных фактов и этапов отечественной и всеобщей истории, знание выдающихся деятелей отечественной и всеобщей истории. Отдельные задания проверяют знания истории материальной и духовной культуры. В то же время при помощи данных заданий проверяются аналитические и информационно-коммуникативные умения выпускников: устанавливать причинно-следственные, структурные и иные связи; анализировать текстовые источники информации, историческую карту, иллюстративный материал.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ ОГЭ 2019.
ОТВЕТЫ И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ К ЗАДАНИЯМ.
ОТВЕТЫ И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ К ВАРИАНТАМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, Основной Государственный Экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Артасов И.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:43:04