Электропривод и электрооборудование, Острецов В.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электропривод и электрооборудование, Острецов В.Н., 2019.

В учебнике излагаются вопросы использования электроприводов и электрооборудования в сельскохозяйственном производстве. Первая часть описывает теоретические основы, устройство и принципы работы электрических двигателей, примеры их подбора для различных условий использования. Рассмотрены аварийные режимы работы электрооборудования, устройство, принципы работы и выбор аппаратуры управления и защиты. Во второй части рассмотрены вопросы применения электрической энергии для освещения и облучения, правила выбора и расчета искусственного освещения. Представлены классификация устройств, применяемых в сельском хозяйстве для нагрева и обогрева, принципы работы и порядок выбора таких устройств. Учебник содержит тесты, контрольные вопросы и задачи для каждого из разделов, а также заключительный тест и контрольную работу по всему материалу курса. Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

Электропривод и электрооборудование, Острецов В.Н., 2019


Современное состояние и тенденции развития электропривода.
В настоящее время возрастает единичная мощность двигателей. Выпускаются двигатели постоянного тока до 10 000 кВт и переменного — до 80 000 кВт. Одновременно с этим развивается направление маломощных двигателей, с мощностью до долей единиц ватт. Такие двигатели находят применение в часах, управляющих устройствах и т.п. Расширяется диапазон скоростей, от единиц до десятков и сотен тысяч оборотов в минуту. Верхний предел ограничен прочностью материалов на разрыв под воздействием центробежной силы и достигает 200 000 мин-1. Расширяется и углубляется автоматизация электропривода, в системах управления ЭП находят применение микропроцессорные контроллеры. Такие элементы вычислительной техники как транспьютеры, выполняющие до 3 млн операций в секунду, могут обеспечить быстродействие, дающее практически мгновенную адаптацию электропривода к изменению условий использования.

Оглавление.
Предисловие.    
Часть I.ЭЛЕКТРОПРИВОД.
Глава 1.Основы электропривода.
Глава 2.Типы двигателей. Устройство асинхронного трехфазного двигателя.
Глава 3.Механические характеристики асинхронных двигателей при различных режимах работы.
Глава 4.Устройство и принцип работы однофазного двигателя.
Глава 5.Синхронный двигатель.
Глава 6.Двигатели постоянного тока.
Глава 7.Динамика переходных процессов.
Глава 8.Механическая нагрузка и нагрев электрического двигателя.
Глава 9.Определение мощности двигателя по нагреву при различных режимах работы.
Глава 10.Аппаратура управления и защиты.
Глава 11.Автоматическое управление электроприводом.
Часть II.ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
Глава 12.Электрическое освещение и облучение в сельскохозяйственном производстве.
Глава 13.Электрический нагрев.
Глава 14.Электрический обогрев помещений.
Глава 15.Установки диэлектрического нагрева для сельскохозяйственного производства.
Приложения.    
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:32