Сборник задач по курсу физики с решениями, учебное пособие, Трофимова Т.И., 2004

Сборник задач по курсу физики с решениями, Учебное пособие, Трофимова Т.И., 2004.

Предлагаемый задачник с решениями составляет единый методический комплект с «Курсом физики» и «Сборником задач по курсу физики» Т. И. Трофимовой. Он состоит из семи разделов, полностью соответствующих программе курса физики для вузов. Основное назначение пособия — научить студента решать задачи, показать им рациональную запись условия, решения, расчета, ответа. Решение задач дается без каких-либо пояснений, что потребует от студента, в случае необходимости, обратиться к теоретическому материалу, вникнуть в суть рассматриваемых явлений и процессов. Для студентов и преподавателей вузов и техникумов. Может быть полезен учащимся лицеев и колледжей, а также абитуриентам, готовящимся к поступлению в технические вузы.

Сборник задач по курсу физики с решениями, Учебное пособие, Трофимова Т.И., 2004


Предисловие.
Для формирования навыков работы над задачами все решения оформлены однотипно: запись условия, перевод данных в СИ, запись необходимых уравнений, их решение в общем виде, подстановка числовых значений в конечную формулу, запись ответа. Решение задач приводится без каких-либо пояснений, поскольку сначала следует тщательно изучить теоретический материал по данной теме, затем провести собственный анализ задачи, решить ее и только тогда для сравнения результатов обратиться к готовому решению, которое, кстати, не всегда является единственным.Все задачи снабжены ответами, которые даны с точностью до трех значащих цифр. Таким же числом значащих цифр выражены величины в условиях задач и справочных таблицах, приведенных по мере представления материала. Значащие цифры — нули, стоящие в конце чисел, — для упрощения записи опускаются. В условиях задач и в ответах используются кратные и дольные единицы, образованные от единиц СИ. В конце сборника приведен перечень важнейших используемых формул.

Оглавление.
Предисловие.    
Методические указания.    
1.Физические основы механики.
2.Основы молекулярной физики и термодинамики.
3.Электричество и магнетизм.
4.Колебания и волны.
5.Оптика. Квантовая природа излучения.
6.Элементы квантовой физики атомов, молекул и твердых тел.
7.Элементы физики атомного ядра и элементарных частиц.
Важнейшие формулы, используемые в задачнике.    
Периодическая система элементов Менделеева.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по курсу физики с решениями, учебное пособие, Трофимова Т.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:36:54