Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013

Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013.

Учебное пособие предназначено для желающих изучать английский язык. Подходит как детям с 10-12 лет, так и взрослым. Цель данного пособия — правильно и бегло научить читать по-английски за короткий срок, то есть освоить технику чтения в совершенстве, чтобы в дальнейшем при изучении других аспектов, необходимых для свободного владения английским языком, не отвлекаться на запоминание многочисленных правил чтения, а направить свои усилия на усвоение лексики, грамматического материала, на развитие навыков устной речи. Пособие содержит систему правил чтения и упражнения, направленные на усвоение фонетического строя языка и отработку техники чтения. Для закрепления навыков чтения в данную книгу включены короткие тексты, популярные английские стихи, которые позволяют познакомиться с национальным фольклором. Пособие можно рекомендовать учащимся школ и взрослым, начинающим изучать английский язык, студентам средних, специальных и высших учебных заведений, которые испытывают затруднения в чтении, что препятствует дальнейшему успешному изучению языка. Пособие может быть использовано как для самостоятельной работы, так и для изучения с помощью преподавателей, а также полезно учителям английского языка в учебном процессе.

Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013



Введение.

Настоящая книга представляет собой первый, насколько нам известно, учебник, который ставит своей задачей научить читать по-английски любого, желающего изучать этот язык. С этой целью в книге собраны и объяснены все основные правила чтения. Авторы книги придерживаются мнения, что изучение языка должно охватывать разные его пласты, поскольку язык имеет и смысловую сторону, и звуковую, и графическую. Практически в любом пособии по английскому языку большое внимание уделяется серьезному изучению лексики, грамматики, фонетики, но правила чтения даются лишь обзорно, так как считается, что проследить их не представляется возможным и изучающие английский язык освоят технику чтения по мере овладения языком. Но чаще всего этого не происходит. Проблемы, связанные с неумением свободно читать, остаются. Они затрудняют понимание текста, снижают скорость и эффективность работы с литературой, сводят на нет интерес к чтению. Этот учебник принесет несомненную пользу как тем, кто только начинает изучать английский язык, так и тем, для кого основной проблемой является чтение на языке.

Содержание.

Введение.
Глава 1. Стартовая площадка Chapter 1. START.
Глава 2. Все-все правила чтения Chapter 2. All Rules of Reading.
Глава 3. Я умею читать Chapter 3.1 Can Read.
Приложения.
Ключи.
Справочник терминов.
Слова.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:50:04