Производство рыбных кулинарных изделий, технология и оборудование, Борисочкина Л.И., Гудович А.В., 1989

Производство рыбных кулинарных изделий, технология и оборудование, Борисочкина Л.И., Гудович А.В., 1989.

В учебнике приведены характеристики рыбы и морепродуктов. Рассмотрены первичная обработка рыбы, технология основных видов кулинарной продукции, применяемое оборудование.
Для подготовки рабочих на производстве.

Производство рыбных кулинарных изделий, технология и оборудование, Борисочкина Л.И., Гудович А.В., 1989

ХАРАКТЕРИСТИКА РЫБООБРАБАТЫВАЮЩИХ КОМПЛЕКСОВ И ИХ СТРУКТУРА.

Изменение видового состава отечественного улова в связи с увеличением доли мелких рыб и рыб пониженной товарной ценности способствует усиленному развитию рыбокулинарного производства, позволяющему использовать в пищевых целях рыбное сырье, не пользующееся достаточным спросом при обработке его по традиционной технологии (замораживание, посол и т.д.).
В начале 70-х годов в нашей стране были построены и вступили в строй действующих рыбообрабатывающие комплексы в Минске, Донецке, Кемерово, Ленинграде, Волгограде, Иваново, Тольятти, а несколько позднее в Воронеже, Липецке, Владивостоке и других городах страны. Эти специализированные комбинаты рыбной гастрономии рассчитаны на переработку прежде всего океанического сырья. Их производительность по готовой продукции различна, зависит от размещения предприятий и колеблется от 10 до 40 т/сут. Так, проектная производительность Волгоградского и Донецкого рыбоперерабатывающих комплексов — 30 т/сут. Ленинградского — 40 т/сут готовой продукции.
Для выработки рыбных полуфабрикатов и кулинарных изделий на крупных рыбоперерабатывающих комплексах используют промышленные методы обработки сырья, на многих из них установлены поточные и комплексно-механизированные линии для выпуска широкого ассортимента готовой продукции.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Производство рыбных кулинарных изделий, технология и оборудование, Борисочкина Л.И., Гудович А.В., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:03