Англо-русский, русско-английский ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ОБМАНЧИВЫХ СЛОВ, Пахотин А., 2011

Англо-русский, русско-английский ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ОБМАНЧИВЫХ СЛОВ, Пахотин А., 2011.

В английском языке есть много обманчивых слов, которые лишь кажутся легкими. Именно эти слова и составляют основу данного словаря. Мнимая легкость таких обманчивых слов часто приводит к ошибкам и недоразумениям, так как изучающие английский не уточняют значения таких слов, думая, что они отлично их знают. В результате, возникают различные недоразумения и конфузы. Подобные ошибки совершаются не только начинающими изучать английский, но и преподавателями английского языка, специалистами, студентами и даже переводчиками-профессионалами. Данный словарь поможет избавиться от таких ошибок и избежать недоразумений и конфузов при общении с иностранцами или ином использовании английского языка. Каждое заглавное английское слово снабжено транскрипцией, комментарием-объяснением и правильным вариантом (или вариантами) перевода. В словаре имеется «Список похожих слов». Книга адресована всем, кто изучает, преподает или пользуется английским языком.

Англо-русский, русско-английский ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ОБМАНЧИВЫХ СЛОВ, Пахотин А., 2011



ОТ АВТОРА-СОСТАВИТЕЛЯ.

Выражаю благодарность профессору Лондонского Университета Чарльзу Дрейджу за ценные замечания и советы. Также выражаю благодарность всем, кто прислал мне свои замечания, дополнения и пожелания.

Уважаемый Читатель!

Вы держите в руках новое издание самого современного и самого большого по объему словаря обманчивых слов (или «ложных друзей переводчика», как их принято называть в России). Это популярное справочное издание окажет неоценимую помощь самому широкому кругу изучающих, преподающих или пользующихся английским языком. Уверен, что настоящий словарь станет непременным атрибутом каждого, кто хочет знать английский лучше и глубже. Обманчивые слова всегда вызывали, вызывают и, видимо, будут вызывать трудности у тех, кто связан с английским языком.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

От автора-составителя.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Англо-русский словарь обманчивых слов.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ Русско-английский словарь обманчивых слов.
Список похожих слов.
Пары слов.
Тройки слов.
Четверки, пятёрки слов.
Приложение.
Список использованной литературы.
Об авторе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский, русско-английский ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ОБМАНЧИВЫХ СЛОВ, Пахотин А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:02:00