Шпаргалка по философии, ответы на экзаменационные билеты, Жаворонкова А.С., 2009

Шпаргалка по философии, ответы на экзаменационные билеты, Жаворонкова А.С., 2009.

Аннотация.

Все выучить — жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это сотовая «шпора», написанная реальными преподами. Здесь найдешь все необходимое по философии, а остальное — дело техники. Ни пуха, ни пера! В издание включено 90 вопросов с ответами.

Шпаргалка по философии, ответы на экзаменационные билеты, Жаворонкова А.С., 2009



2. ФИЛОСОФИЯ И МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Всякая философия — это мировоззрение, т. е. совокупность наиболее общих взглядов на мир и место в нем человека. Философия составляет теоретическую основу мировоззрения:
— философия — это высший уровень и вид мировоззрения, это системно-рациональное и теоретически оформленное мировоззрение;
— философия — это такая форма общественного и индивидуального сознания, которая обладает большей степенью научности, чем просто мировоззрение;
— философия — это система основополагающих идей в составе общественного мировоззрения. Мировоззрение — это обобщенная система взглядов человека и общества на мир и собственное место в нем, понимание и оценка человеком смысла своей жизни. судеб человечества, а также совокупность обобщенных философских, научных, правовых, социальных, нравственных, религиозных, эстетических ценностей, верований, убеждений и идеалов людей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Шпаргалка по философии, ответы на экзаменационные билеты, Жаворонкова А.С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:27:27