Учебник древнегреческого языка, Славятинская М.Н., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учебник древнегреческого языка, Славятинская М.Н., 2003.

«Учебник древнегреческого языка» М. Н. Славятинской может быть использован в различных учебных целях на филологических и других гуманитарных факультетах университетов, а также в общеобразовательных школах. В учебнике поставлены три главные задачи в изучении древнегреческого языка 1) как фундамента европейской языковой культуры, 2) как языка самой длительной письменной традиции, являющегося основой индоевропейского языковедения, 3) как неотъемлемой составляющей славянской и, более конкретно, русской словесности. Значительный объем учебника позволил в одном издании дать многообразный материал как для быстрого изучения грамматики и закрепления ее на «технических» текстах, предназначенных для постепенной подготовки к восприятию древнегреческих текстов, так и для углубленного изучения древнегреческого языка на примере подлинных текстов различной сложности. Для студентов, аспирантов, преподавателей и самостоятельно изучающих древние языки.

Учебник древнегреческого языка, Славятинская М.Н., 2003



ОТ АВТОРА.

Греческий язык античного периода (VIII в. до н. э.- IV в. н. э.) уже давно был осмыслен как самостоятельный — древнегреческий — язык. Это объясняется тем исключительным влиянием, которое оказала культура Эллады того времени и ее языковое наследие на всю европейскую цивилизацию. В последние десятилетия филологические исследования значительно отодвинули в глубь веков начало письменной истории греческого языка, который мы вправе считать теперь не просто одним из древнейших индоевропейских языков, но и языком с наиболее древней письменной традицией (с XV в. до н. э. и до настоящего времени). Культура и язык античной Греции сохранили столь важные пласты древних культур и в то же время оказывали столь сильное воздействие в течение многих веков на культуру Европы, что изучение древнегреческого языка не может преследовать только практические задачи (приобретение некоторых навыков в чтении и переводе текстов той или иной трудности): оно должно дать значительный объем теоретических сведений о развитии языка и языковой культуры.

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора.
Структура и содержание учебника.
Краткие методические замечания.
ВВОДНЫЙ РАЗДЕЛ.
ЧАСТЬ I. ГРАММАТИКА.
ЧАСТЬ II. SUPPLEMENTA.
ЧАСТЬ III. ОСНОВНЫЕ ВАРИАНТЫ ЯЗЫКА ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ.
СПРАВОЧНИК-КОММЕНТАРИЙ.
Грамматический указатель.
Греческо-русский словарь к учебным текстам.
Имена собственные.
Русско-греческий словарь.
Рекомендуемая литература.
Список принятых сокращений и условных обозначений.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:34