Графический дизайн рекламы, Плакат, Веселова Ю.В., Семёнов О.Г., 2012

Графический дизайн рекламы, Плакат, Веселова Ю.В., Семёнов О.Г., 2012.

  Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 261400.62 «Технология художественной обработки материалов», 031600.62 «Реклама и связи с общественностью», изучающих дисциплину «Дизайн». Данное учебное пособие может способствовать изучению специфики графического дизайна рекламы и плаката как части социальной рекламы, а также особенностей использования общей композиции и композиционно-колористических возможностей цвета в рекламе и плакате; психологии восприятия, приемов создания художественного образа. В пособии также рассматриваются творческие методы дизайна, которые могут помочь при создании плаката, в соответствии с логикой проектирования в дизайне.

Графический дизайн рекламы, Плакат, Веселова Ю.В., Семёнов О.Г., 2012


ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Современные печатные средства массовой информации позволяют донести рекламу до каждого конкретного человека. К полиграфической рекламной продукции можно отнести и плакат, и вывеску в магазине, и буклет, афишу, а также марки, календари и многое другое. Виды рекламы разнообразны. Объединяет их то, что все они по содержанию являются информационными сообщениями, которые имеют цель - рекомендовать или популяризировать товар, выявить его свойства, назначение, известить покупателя о потребительских свойствах изделий или различных услуг и т. д.

Впервые реклама в том виде, в котором мы привыкли ее видеть на страницах газет и журналов, появилась во Франции. Еще в XVII веке французский медик Т. Ренодо основал посредническую контору, которая занималась размещением рекламы в «Газетт де Франс» - газете, заявившей о поддержке рекламного дела с первого же номера.

Отечественная реклама тесно связана с именами В. Маяковского, А. Родченко, Л. Лисицкого, С. Игумнова, А. Мандрусова, Е. Лансере, А. Зеленского, А. Радакова, А. Дейнеки. Для их работ характерна неисчерпаемая выдумка, обращенность к массовой аудитории, индивидуальность и многообразие композиционных решений.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1. Графический дизайн.
2. Виды и особенности печатной рекламы.
3. Специфика плаката.
4. Восприятие цвета. Использование цвета в плакате.
5. Композиция плаката.
6. Принципы композиции.
7. Текст в плакате. Шрифтовой плакат.
8. Психология восприятия рекламы.
9. Приемы создания художественного образа.
10. Последовательность работы и методы дизайна.
Заключение.
Приложения.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Графический дизайн рекламы, Плакат, Веселова Ю.В., Семёнов О.Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:01:34