Рабочая программа к учебникам Рытова Д.А. «Музыка» для 3 4 классов общеобразовательных организаций, Рытов Д.А., 2016

Рабочая программа к учебникам Рытова Д.А. «Музыка» для 3—4 классов общеобразовательных организаций, Рытов Д.А., 2016.

Рабочая программа к учебникам «Музыка» раскрывает требования к уровню подготовки обучающихся по данному предмету в 3 и 4 классах. Создана с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта, Примерных программ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Рабочая программа к учебникам Рытова Д.А. «Музыка» для 3—4 классов общеобразовательных организаций, Рытов Д.А., 2016



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Изменение социальной ситуации в государстве, развитие субъектно-ориентированных тенденций усиливают требования к духовно-нравственному, эстетическому и патриотическому воспитанию детей. Современное образование и переход школы на работу по новым Федеральным государственным образовательным стандартам предполагают формирование творческой, социально адаптированной личности, владеющей основами культуры, способной к активной самореализации в любом виде деятельности. Это способствует повышению значимости уроков «Музыка» в общем образовательном процессе, поскольку на них происходит расширение представлений обучающихся об окружающем мире и искусстве, развивается их слуховое и зрительное восприятие, обогащается эмоционально-чувственная сфера, создаются оптимальные условия для применения полученных знаний в самостоятельном творчестве. Специфической особенностью рабочей программы к учебнику «Музыка» для 3 класса автора Д.А. Рытова является её интегрированная основа. Обучаясь по данной программе, младшие школьники смогут получить системные знания и наиболее полное представление о разных видах и направлениях в музыке, её взаимосвязи с другими искусствами. Программа разработана на основе Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (редакция от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации»; в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, Примерной основной образовательной программой начального общего образования и Федеральным базисным учебным планом.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧЕБНОГО КУРСА.
ОПИСАНИЕ МЕСТА УЧЕБНОГО КУРСА В УЧЕБНОМ ПЛАНЕ.
ПРЕДМЕТНЫЕ, МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ И ЛИЧНОСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОГО КУРСА.
СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО КУРСА.
ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. 3 КЛАСС.
ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. 4 КЛАСС.
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ УЧЕБНОГО КУРСА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рабочая программа к учебникам Рытова Д.А. «Музыка» для 3 4 классов общеобразовательных организаций, Рытов Д.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:33:27