Креатив по правилам, от идеи до готового бизнеса, Силиг Т., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Креатив по правилам, от идеи до готового бизнеса, Силиг Т., 2019.

В этой книге профессор Стэнфордского университета Тина Силиг дает четкие определения составляющих изобретательского цикла (воображение, творчество, инновации, предпринимательство), показывает их взаимосвязь, раскрывает навыки, соответствующие каждой фазе цикла, и намечает план необходимых действий на пути от озарения до практического воплощения идеи в готовый бизнес. На русском языке публикуется впервые.

Креатив по правилам, от идеи до готового бизнеса, Силиг Т., 2019

ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИЙ ЦИКЛ.

• Воображение - это способность представить себе вещи, которых не существует.
• Творчество предполагает применение воображения для решения сложных проблем.
• Инновации предполагают применение творчества для генерирования уникальных решений.
• Предпринимательство - это способность применять инновации, внедрять идеи в жизнь и тем самым пробуждать воображение других людей.
Давайте рассмотрим каждый этап.
Воображение есть способность представить себе вещи, которых не существует, для чего требуются любознательность, увлеченность и умение увидеть мысленным взором то, ЧТО вы придумали. Воображение врожденное качество, на которое накладывается опыт, реальный и воображаемый. Таким образом, чем разнообразнее источники получаемой информации, включая путешествия, книги, кулинарию разных стран, музыку и кинофильмы, тем мощнее работает воображение. Придуманные идеи могут спокойно существовать в вашей голове, по при желании вы можете поделиться ими с окружающими. Например, НИКТО не запрещает мне вообразить животное, представляющее собой помесь кошки с птицей, или разработать меню, где десерт подается перед едой. Я могу оставить эти мысли при себе или поделиться ими с другими людьми, как делаю это сейчас.
Творчество предполагает применение воображения для решения сложных проблем. Креативные идеи удовлетворяют ту или иную конкретную потребность, они очевидны для окружающих. Для вас это новые идеи, но для других они могут быть и не новыми. Важно проводить различие между воображением и творчеством. Проявлением воображения может быть мысленное представление морского побережья. Проявлением творчества будет использование воображения для того, чтобы нарисовать этот пейзаж. Проявление воображения - мысленное видение автомобиля на солнечных батареях. Проявление творчества - реальное конструирование и выпуск такого автомобиля.


Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:55:51