История, полный курс подготовки к ЕГЭ, Шемаханова И.А., 2014

История, полный курс подготовки к ЕГЭ, Шемаханова И.А., 2014.

Пособие подготовлено в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего и среднего (полного) общего образования по истории, кодификатором элементов содержания по истории для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и содержит весь материал, необходимый школьнику для самостоятельной подготовки к ЕГЭ. Прилагаемый компакт-диск, содержащий тесты по истории в формате ЕГЭ, позволит школьнику организовать самостоятельную работу по проверке собственных знаний. Программа автоматически проверяет правильность выполнения экзаменационных заданий, что позволяет контролировать уровень готовности к экзамену.

История, полный курс подготовки к ЕГЭ, Шемаханова И.А., 2014

Первые свидетельства о славянах.

Славяне обособились из индоевропейской общности в середине II тысячелетия до н.э. Прародиной ранних славян (праславян) была территория к востоку от земель, занимаемых германцами, — от р. Одер на западе до Карпатских гор на востоке. Праславянский язык начал складываться в середине I тысячелетия до н.э.
Первые письменные свидетельства о славянах (греческие, римские, арабские, византийские) относятся к началу I тысячелетия н.э. Античные авторы упоминают славян под именем венедов (римский писатель Плиний Старший, историк Тацит, I в. н.э.; географ Птолемей Клавдий, II в. н.э.).
В эпоху Великого переселения народов (III—VI вв. н.э.) славяне освоили территорию Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. Они жили в лесной и лесостепной зоне, где в результате распространения орудий труда из железа стало возможно вести оседлое земледельческое хозяйство. Первые сведения о политической истории славян относятся к IV в. н.э.
Особое место в жизни славянского мира занимали отношения с кочевыми народами степи. В конце IV в. готский племенной союз был разбит тюркоязычными племенами гуннов, пришедшими из Центральной Азии. В 375 г. орды гуннов в своем продвижении на запад увлекли часть славян.


Содержание.

Введение.
1. ДРЕВНОСТЬ И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
2. НОВОЕ ВРЕМЯ
3. НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ.
Словарь терминов.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, полный курс подготовки к ЕГЭ, Шемаханова И.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: