Детские энциклопедии с Чевостиком, Как устроен человек, Качур Е., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Детские энциклопедии с Чевостиком, Как устроен человек, Качур Е., 2015.

  В новом путешествии дядя Кузя рассказывает Чевостику о строении нашего организма - о его самых важных системах и внутренних органах. Как происходят процессы кровообращения, газообмена и пищеварения. Для чего нам нужны сердце и легкие, мозг и желудок, печень и почки. Как работают наши мышцы, глаза и уши.
Слушая рассказ дяди Кузи, вы узнаете, почему кровь темнеет, зачем люди потеют, откуда мы берем энергию, как мы чувствуем мягкое и шершавое, холодное и горячее. А также найдете еще много-много ответов на детские вопросы, которые заставят вас удивиться - как же интересно устроен человек!
Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.

Детские энциклопедии с Чевостиком, Как устроен человек, Качур Е., 2015


Сердце.
- Бывает. Тело человека устроено необыкновенно интересно и сложно. В нашем путешествии рассказать о нём всё я просто не успею. Сегодня мы познакомимся с общим строением нашего организма, с его самыми важными системами и внутренними органами: сердцем и мозгом, лёгкими и печенью. Узнаем, как и для чего они работают. И чем им можно помочь в этой работе.

-А начнём с самого-самого главного! С сердца! Или с мозга! Дядя Кузя, а что главнее?
- На этот вопрос нет ответа. Вот ты сможешь сказать, что главнее в машине - двигатель или колёса?

-Двигатель, конечно, без него машина не поедет.
- А без колёс поедет?
- Не-ет...

- Вот так же и с нашим организмом. Ни без мозга, ни без сердца ему обойтись нельзя. Как, впрочем, и без почек, или печени, или кожи. Для нормальной жизни необходимо, чтобы все эти его органы работали чётко и слаженно. Но раз ты предложил начать путешествие с сердца, так тому и быть. Сердце - удивительный орган. Представь, оно бьётся в груди и не останавливается ни на минуту. Непрерывно, без отдыха, работает, даже когда человек отдыхает или спит.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:34