Корпоративная логистика в вопросах и ответах, Сергеев В.И., 2014

Корпоративная логистика в вопросах и ответах, Сергеев В.И., 2014.

Изложен широкий круг вопросов корпоративной логистики и управления цепями поставок от понятийного аппарата до процедуры европейской сертификации логистов, включая важнейшие области профессиональной деятельности логиста: управление логистическими процессами в производстве, закупках и дистрибьюции; транспортировку; управление логистическими рисками; складирование и грузопереработку; управление запасами; информационно компьютерную поддержку логистики; контроллинг логистических бизнес -процессов; управление логистическими затратами и др. Отличительной особенностью монографии является анализ передового опыта ведущих компаний в области интегрированной логистики и управления цепями поставок. Книга снабжена большим количеством примеров и практических ситуаций, касающихся профессиональной деятельности логистов промышленных, торговых компаний и логистических провайдеров. Для специалистов компаний по логистике, управлению цепями поставок, маркетингу, продажам и производству, а также научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Корпоративная логистика в вопросах и ответах, Сергеев В.И., 2014


КАК ВОЗНИК ТЕРМИН «ЛОГИСТИКА» И ЕСТЬ ЛИ ЕГО СЛОВАРНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ?
Понятие «логистика» трактуется в зарубежной и отечественной литературе по-разному. Большинство исследователей сходятся во мнении, что семантика слова восходит к Древней Греции, где «логистика» (от англ. logistics) обозначала «счетное искусство» или «искусство рассуждения, вычисления». Исторически можно проследить две основные трактовки термина, которые дошли до наших дней. Первая связана с военной областью, где логистика определяется как практическое искусство управления войсками и включает широкий круг вопросов, связанных с планированием и управлением материально-техническим снабжением армии, определением мест дислокации войск, транспортным обслуживанием армии и т.п.


ОГЛАВЛЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Часть 1.ОСНОВЫ ЛОГИСТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК.
Часть 2.ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ ЛОГИСТИКИ.
Часть 3.ОПТИМИЗАЦИЯ ОПЕРАЦИОННОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК.
Часть 4.КООРДИНАЦИЯ И ИНТЕГРАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК.
Часть 5.АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ЛОГИСТИКИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК.
АББРЕВИАТУРЫ.
ГЛОССАРИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Корпоративная логистика в вопросах и ответах, Сергеев В.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:01:37