Квантовая статистическая механика, Борисёнок С.В., Кондратьев А.С., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Квантовая статистическая механика, Борисёнок С. В., Кондратьев А.С., 2011.

В пособии освещаются некоторые основные вопросы современной квантовой статистической механики: канонические преобразования и их применение для исследования спектров квазичастичных возбуждений, вывод управляющих уравнений (Цванцига, Зубарева-Калашникова, Паули) методом проекционных операторов, метод квантовых функций Грина и его применение в современной неравновесной квантовой физике конденсированного состояния. Данное пособие может быть полезно студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям физических факультетов, особенно специализирующимся в области квантовой механики, физики конденсированного состояния и статистической физики неравновесных процессов.

Квантовая статистическая механика, Борисёнок С. В., Кондратьев А.С., 2011


ВВЕДЕНИЕ.
Квантовая статистическая механика является наиболее сложной, но и наиболее интересной частью современной теоретической физики. Не будет преувеличением сказать, что ее математические методы и разнообразные модели представляют собой одну из интеллектуальных вершин, взятых человечеством в минувшем столетии. Несмотря на большой объем научной и учебной литературы, все еще ощущается острая необходимость в поиске новых подходов к изложению основ квантовой статистики. Тому способствует ряд факторов: и падение уровня предварительной подготовки студентов, и нарастание из года в год дефицита времени, и больший упор на самостоятельную работу студентов и аспирантов, заложенный в основу современной системы образования. Поэтому авторы надеются, что им удалось отразить свое видение предмета и предоставить интересный и разнообразный материал, который можно использовать и при чтении основного курса по квантовой статистической механике, и в качестве дополнительного материала.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.    
Глава 1.Метод канонических преобразований.
Глава 2.Управляющие уравнения в квантовой статистике.
Глава 3.Метод функций Грина.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:20