Одномерные непрерывные распределения, часть 1, Джонсон Н.Л., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Одномерные непрерывные распределения, Часть 1, Джонсон Н.Л., 2012.

Приводятся необходимые общие сведения из теории непрерывных одномерных распределений, описан ряд их важных общих классов. Подробно излагаются свойства девяти семейств базовых распределений (нормального, логнормального, Коши, Всйбулла, хи-квадрат, гамма-, обратного гауссовского, Парето). Важно, что издание снабжено обширной библиографией, таблицами и графиками, необходимыми для активной работы с соответствующими семействами распределений.

Одномерные непрерывные распределения, Часть 1, Джонсон Н.Л., 2012


Предисловие.
В качестве продолжения второго издания книги Одномерные дискретные распределения настоящая монография является первым из двух томов, посвященных непрерывным одномерным распределениям. Второе издание книги Одномерные непрерывные распределения отличается от первого, вышедшего в свет в 1970 г., в следующих двух важных аспектах. К коллективу авторов присоединился профессор Н. Балакришнан. В силу существенных продвижений в теории, методологии и практике применения непрерывных распределений, в особенности, гамма-, Всйбулла и обратного гауссовского распределений, за последние 20 лет, было решено перенести главу, посвященную распределению экетремальных значений, в следующий том. Глава, посвященная гамма-распределению, была разбита на две: одна из них целиком посвящена распределению хи-квадрат. Даже при этих условиях, так же, как и при пересмотре тома Одномерные дискретные распределения, большое количество дополнительной информации, накопившейся со времени выпуска первого издания, привело к существенному увеличению объема.

Оглавление.
Предисловие редактора перевода.
Предисловие.    
Глава 12.Непрерывные распределения (общие сведения).
Глава 13.Нормальное распределение.
Глава 14.Логнормальное распределение.
Глава 15.Семейство обратно гауссовских распределений (распределений Вальда).
Глава 16.Распределение Коши.
Глава 17.Гамма-распределение.
Глава 18.Распределение хн-квадрат и распределение Рэлея.
Глава 19.Экспоненциальное распределение.
Глава 20.Распределение Парето.
Глава 21.Распределение Вейбулла.
Предметный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:20