Прогнозирование темпов и факторов экономического роста, Анчишкин А.И., 2003

Прогнозирование темпов и факторов экономического роста, Анчишкин А.И., 2003.

Издание посвящено 70-летию академика А.И.Анчишкина, основоположника научной школы макроэкономического анализа и прогнозирования в нашей стране. Оно содержит не публиковавшиеся прежде доклады о темпах и факторах развития экономики СССР в 1971-1975 гг., выполненные под его руководством в научно- исследовательском институте Госплана СССР в 1968-1969 гг. В них освещен широкий круг вопросов измерения роста экономики в целом и отдельных ее отраслей, использования аппарата производственных функций в перспективных расчетах, анализа инвестиционного процесса и воспроизводства основных фондов. Изложение методических и инструментальных проблем прогнозирования органически увязано с расчетами на основе реальных статистических данных. Это делает публикуемые материалы прекрасным образцом не только научного документа по исследованию перспектив развития экономики, но и учебного пособия по макроэкономическому прогнозированию.

Прогнозирование темпов и факторов экономического роста, Анчишкин А.И., 2003


Показатели темпов экономического развития.
Анализ и планирование темпов экономического развития должны основываться на показателях, наиболее точно отражающих его совокупные результаты. Кроме того, эти показатели должны строго исчисляться в неизменных ценах. В настоящее время показатели темпов экономического развития не отвечают в полной мере обоим указанным требованиям. Поэтому довольно часто серьезные экономические выводы основываются на показателях, неточно отражающих реальный экономический процесс; по этой же причине следует более осторожно делать выводы о тенденции в изменении темпов роста (также как и о тенденции в движении производительности труда и фондоотдачи) на основе имеющейся статистической информации.

СОДЕРЖАНИЕ.
От составителя.
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ. А.И. АНЧИШКИН ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ТЕМПОВ И ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА.
Темпы и факторы развития народного хозяйства СССР в 1971-1975 гг.
Темпы и факторы развития народного хозяйства СССР в 1971-1975 гг.
РАЗДЕЛ ВТОРОЙ. НАУЧНОЕ НАСЛЕДИЕ А.И.АНЧИШКИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прогнозирование темпов и факторов экономического роста, Анчишкин А.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:42