Необычные учебные материалы по физике, задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Браверман Э.М., Елькин В.И., 2001

Необычные учебные материалы по физике, задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Браверман Э.М., Елькин В.И., 2001.

В выпуске представлены составленные автором, известным школьным учителем физики, занимательные задачи-мини-рассказы (Почемучкины, Вовочкины, Робинзона Крузо, Шерлока Холмса), нетрадиционные тесты и практические работы (из серии «Изучаю себя»), материалы для вдумчивого внеклассного чтения. Пособие адресовано в первую очередь учителям школ. Однако с большой пользой для тебя им могут пользоваться учащиеся средних учебных заведений любого типа.

Необычные учебные материалы по физике, задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Браверман Э.М., Елькин В.И., 2001



Введение.
Мои педагогические убеждения.

С первых дней работы в школе я все время пытаюсь учить ребят так, чтобы им было интересно, чтобы любимая мною физика их захватила и откладывалась в сознании на всю жизнь. Учить можно по-разному: деспотично или дипломатично. Я — сторонник второго метода. Что такое хороший учитель? Это — умный взрослый ребенок. Поэтому ему должны быть понятны дурачества детей, порой их лень, невнимательность и даже нежелание воспринимать что-то новое. И не просто понятны: он должен разделять интересы ребят, жить их жизнью.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Необычные учебные материалы по физике, задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Браверман Э.М., Елькин В.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:22